Причина Зависти — в неспособности обрести Вечность…

Триглав_Время

Зависть… Сталкивались наверное да? Когда завидуют… Причем часто вам завидуют те, кто объективно богаче? Ну реально больше денег у человека, зарплата там больше, отец богаче или муж… А идет от него зависть и все. И понимаешь, почему.

Завидуют потому что эти люди не вашим деньгам. Завидуют они вашему умению тратить активы.

Ваши активы это:

Вот умению ими распорядиться люди обычно и завидуют.

Умеет человек отказать себе в малом, чтобы получить больше — завидуют. Умеет человек не растрачивать свое время, а учится там допустим, а потом применяет знания — завидуют. Умеет женщина качественно строить отношения с мужчиной так, что проблема денег из ее жизни уходит — завидуют до скрипа зубов, мол повезло-то как. Умеет мужчина собрать себя в кулак и заработать миллионы — тут даже родня не выдерживает. Завидует…

Мы привыкли с детства слышать, что время — это деньги. В прошлой статье я упомянула о том, что восприятие времени бывает двух видов — Линейное (Прошлое, Настоящее и Будущее) и Вертикальное (Сейчас и Вечность). Так вот восприятие денег тоже может быть Линейным и Вертикальным.

В первом случае мы продаем свое линейное время за линейные деньги, на которые и живем эту жизнь. Меняем актив времени на актив денег, в итоге потом деньги тратим снова на то, чтобы купить время…

Во втором случае, когда время для вас «Сейчас» и «Вечность» время и деньги сливаются воедино в моменте «сейчас» и мы перестаем меняться. При таком восприятии времени за день можно заработать миллионы. Но и потерять тоже. В восприятии денег «Сейчас» и «Вечность» так же есть два подхода:

  • Многие богатые люди живут лишь «Здесь и Сейчас», не учитывая вечность. Вот они часто за секунду приобретают и за секунду же теряют.
  • И лишь немногие из них на каком-то этапе подключают «Вечность». Тогда их деньги начинают преумножаться ради этой самой вечности. Для кого-то «Вечность» — это дети и семья. Для кого-то любовь. Для кого-то свое дело или возможность изменить мир.

И если человек обретает этот самый ресурс «Вечности», деньги начинают на него работать сами и вопрос о том, что можно «потерять все в любой момент» к нему больше не относится…

Вот этому умению обрести «Вечность» для своих денег обычно люди и завидуют…

Триглав.Блог
Добавить комментарий