День Числобога

Триглав_Время

Числобог — хранитель реки времени.  Податель порядка в делах и мыслях, создатель структуры в голове, современным языком — Тайм Менеджмента. Управление временем же переводится. Вот весь это новомодный Тайм Менеджмент это и есть Числобог.

Числобог — тот, кто упорядочил время и разбил его на Часы, минуты, секунды. У наших предков был несколько иной календарь, чем у нас сейчас. Времён года в нем было три, в году было 9 месяцев, а в неделе 9 дней. Сутки делились на 16 часов, а час  — на 144 доли. Один час длился полтора современных часа. Оптимальный отрезок времени для однотипного занятия.

Чем меньше по времени час, тем быстрее бежит наше время. Чем час дольше, тем медленнее и равномернее оно идёт.

Тот, кто дружит с Числобогом, все успевает.

А ещё Числобог дарует такое умение — как Хронокинез.

Хронокинез это искусство управления временем.

Дар Числобога всем людям на земле

Пунктуальность, последовательность, умение доводить дела до конца, жизнь в Ладу с ритмом суток, с временем года и со своим возрастом — это все дары Числобога.

Меня часто спрашивают, что делать в тот или иной праздник? Вот сегодня вечером зажгите свечу. Пуст она горит в честь Числобога. А вы составьте план на завтрашний день. На месяц. На год. Это и будет ваша Треба Числобогу. Ваш ему дар!

Далее — Гимн Числобогу

С праздником вас! С Днем Числобога!

Славен и Триславен Буди, Числобог наш! Ты, хранитель течения жизни во Сварге Пречистой, наделяющий живот наш сроком разумения Мира Явнаго нашаго, и указуешь Ты, егда Яриле-Солнцу восходить, егда Лунам и Звездам светить. И даруй нам, по велицей благости Твоей, внуков и правнуков Родов наших узреть, Бозем и Предкам наша Велику Славу воспеть, яко добродетель, Ты, и человеко-любец. И Славу все-Родно Теве воспеваем, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Гимн Числобогу. Научного подтверждения и «официально признанных» источников не имеет.
Триглав.Блог
Добавить комментарий