Время. Часть 3. Вертикальная Модель Времени.

Триглав_Время

Вертикаль Времени – это другой способ взаимодействия со Временем. Это когда Время делится на «Вечность», и на состояние «здесь и сейчас». Схема такой Временной модели – Песочные часы. Где верхний отсек – Вечность, а нижний отсек – Здесь и Сейчас. Отличие физических песочных часов от временных лишь в том, что временной песок бесконечен, как бесконечно в нем и настоящее здесь и сейчас.

Вечность – это и прошлое и будущее одновременно. Продумайте эту мысль еще раз. Вечность – это другое название Славянской Нави. Славянская Навь – место не Жизни, место, где Души пребывают в Вечности других измерений. Место, откуда Души приходят до рождения и куда они уходят после Смерти. Место и прошлого, и будущего в глобальном масштабе жизни. Место, где пребывают души до рождения и после смерти.

Смерть по-Славянски – Смена Мерности. Заведует Смертью Богиня Мара. Мара – та, кто заведует Вечностью Нави. Та, кому не страшен ни холод смерти, ни озноб перехода, ни лихорадочных жар возвращения к жизни. Мара – Навья Госпожа, та, кто пребывает вне времени в Вечной Нави.

Песочные часы — прибор для измерения времени у наших Предков. В этом приборе песок из верхнего отсека (Вечности) пересыпается через узкое горлышко в нижний отсек Настоящего. Согласно этой временной модели, причина нашего настоящего — одновременно и в прошлом и в будущем. Ведь в песочных часах и прошлое и будущее находятся в одном отсеке. В верхнем. А настоящее — в нижнем.

Вечность — уникальная характеристика Времени как стихии. В вечности мы находим причины и прошлого, и будущего.

Мы думаем, что сегодня у нас что-то есть, потому что мы что-то сделали в прошлом. Однако может быть с точностью наоборот. Мы тогда что-то сделали лишь потому, что это было нужно нам сегодняшним.

Задание:

  • Приобретите песочные часы.
  • Пронаблюдайте, как пересыпается песок из верхнего отсека в нижний.
  • Сфокусируйте свой взгляд на точке перехода.
  • Осознайте мысли, что точка перехода – и есть миг. Но ваша жизнь, в отличи от слов песни из кинофильма «Земля Санникова», не есть миг. Ваша жизнь это все песочные часы. И ваше настоящее по объему такое же, как прошлое и будущее вместе взятые.

Ваше настоящее это и есть ваша жизнь. Настоящее и есть глобальная причина всего. И прошлого, и будущего, и Вечности…

Триглав.Блог
Добавить комментарий