Время. Часть 2. Виды Времени на Руси.

Триглав_Время

«Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами»

Фильм «Терминатор 2»

Неожиданное вступление, но оно — самое точное.

Изучая в школе Русский язык и Английский, я часто задавалась вопросом. Почему в Английском языке 16 глагольных времен, мы их можем перевести, но в нашем Русском выделяют лишь три времени? При том, что Русский язык считается богатейшим языком планеты Земля. И одним из самых трудных. Оказывается, в нашем языке глагольные формы так же были, да только вот использовать их стали Предки наши все меньше, а потом и вовсе Большевики все это упразднили после реформы орфографии в 1918 году.

Для начала хочу выделить такое понятие, как Изначальное Время. Используют ее в Сказках и Сказаниях для обозначения временного интервала, что существовало до и за гранью прошлого. Когда не было не то, чтобы Миров, не было даже Богов.

«Давным-давно, ещё до начала времён»

«Некогда, вернее тогда, когда не было времён и реальностей нами людьми воспринимаемых…»

Хочу отметить, что прошедших времен было аж четыре вида. Потому что прошлое бывает разным, бывает и прошлое в прошлом, потому времен у нас прошлых – четыре.

Особо интересное время с точки зрения Эзотерики – Грядущее время. У наших Предков будущих времен было два. Грядущее время и привычное нам Будущее. Чем они отличаются? 

📍Будущее не предопределено и может поменяться. 

📍Грядущее — это то, что уже грядет и поменяться на противоположное без потрясений не может.

Грядущее – это то, к чему созданы уже все предпосылки и оно необратимо, как заход Солнца и его восход. В грядущем времени живет умирающий человек. Когда будущего у него уже нет, а вот грядущие дни проходят в томительном ожидании грядущей смерти. Проще говоря, наше Будущее умирает тогда, когда мы начинаем жить грядущим и ждать лишь то, что предопределено, но совершено не допускать неопределенных чудес.

Задание:

  • Столбец с «Будущим», что вы сотворили в предыдущем задании, попробуйте поделить на реально «Будущее», которое не определено, и на «Грядущее», которое однозначно произойдет как восход Солнца.
Триглав.Блог
Добавить комментарий