Время. Часть 1. Горизонтальная модель восприятия Времени

Без рубрики

Всего будет три статьи с заданиями. Если вы хотите изменить свою жизнь, сделайте задание сегодня вечером! Завтра я опубликую еще одно задание.

Согласно материалистическому представлению о времени, Время, как и Мироздание, имеет начало и конец. Пример – человеческая жизнь. В рамках привычной нам временной модели, человеческая жизнь всегда начинается с Рождения и заканчивается Смертью. Но что было с человеком до рождения и что с ним будет после его смерти, материалистов интересует мало. Поэтому и время у них линейно, что в корне не верно, если брать Жизнь как феномен нескольких Миров.

Практически во всех религиях очень красочно описан загробный мир. Мир, что существует за пределами привычного нам мира четырех измерений. Ад или Рай в Христианстве, Навь или Ирий в Славянстве, Тартар и Эллизий у греков. Почти везде Душа человека приходит в тело, и потом из него уходит. И я не хочу в этом труде углубляться в тему того, куда именно она уходит и откуда приходит. Я хочу поговорить с вами о том, в какой временной модели душа пребывает до рождения и после смерти. Как течет ее время? И каким образом эти познания вы можете применить для развития своих духовных и материальных способностей…

Изучая природу Времени в различных религиях, я пришла к выводу о том, что время в них так же линейно, как и в атеистическом, материальном мире. Согласно многим религиозным догмам, жизнь наша случается лишь единожды, а все события в ней предопределены заранее.

Благодаря материальной парадигме времени, да и религиозной тоже, человечество привыкло воспринимать Время линейно. Линейно это значит через знакомую всем линейку «Прошлое – Настоящее – Будущее».

В теории эти временные отрезки плавно перетекают одно в другое. Прошлое становится настоящим, настоящее-будущим. Причину того, что происходит сейчас, мы видим в прошлом, прямо сейчас же мы активно формируем будущее.

На практике же подобная временная модель приводит к тому, что у человека пропадает настоящее.  Три минуты назад вы начали читать эту книгу, но сейчас это уже прошлое. Дочитаете книгу вы уже в будущем. Где-же настоящее? А нет его. Согласно линейному восприятию, настоящему отводится лишь толика времени, тот самый МИГ, о котором пел Олег Даль в песне к кинофильму «Земля Санникова».

Миг — старославянская единица времени. Одна секунда — это почти 2 миллиона мигов. Мигать – это очень быстро мелькать. Неудивительно, что нам всегда не хватает времени в настоящем, ведь оно мелькает, как миг — наносекунда.

Время- это стихия. Стихия, аналогичная Огню, Воде, Воздуху и Земле. И как мы работаем со стихией Огня или Воды , например чистим свое тело огнем Купальского костра или же совершаем омовение в Росе, точно также мы можем работать и со Временем.

И лучшее время для работы со стихией Времени — на Летнее Солнцестояние и на Зимнее Солнцестояние. В дни, когда самый длинный день или самая длинная ночь.

Работать со Временем можно три дня, от Солнцестояния до Солнцеворота.

Согласно Миропониманию наших Предков, Время не линейно. Время — циклично. Оно может ускоряться, замедляться или вообще не быть. За Временное небытие у нас отвечает Богиня Мара. Именно она замедляет время и суровой зимой (в Мороз), и в жаркий полдень (Марево). А вот за движение Времени отвечают в Славянской системе координат Числобог и Бог Велес.

Задание:

  • Разделите лист на три столбика.
  • Озаглавьте каждый столбик как «Прошлое», «Настоящее», «Будущее»
  • Запишите в столбец «Настоящее» знания, навыки, вещи и людей, что присутствуют в вашей жизни сегодня.
  • В столбце «Прошлое» вспомните события, что привели вас к этим пунктам в настоящем.
  • В столбце «Будущее» попробуйте прописать, для чего вам все это и куда вас ваше настоящее ведет.

Вторая часть будет опубликована завтра в 17.00 по Москве. Не упустите шанс поработать со Временем в нужное время.

Триглав.Блог
Добавить комментарий

  1. Natalia

    Елена, благодарю вас за ваш труд, всегда приятно и полезно с вами учиться и познавать себя и мироздание! Благодарю вас ❤️

    Ответить