Стоит ли мечтать на Летнее Солнцестояние?

Триглав_Время

С наступлением Летнего Солнцестояния лично у меня нарастает тревога.  Сейчас в мире эзотерики участились запуски курсов, марафонов и вебинаров. Рекомендуют загадывать желание и строить новую жизнь. Кто-то даже рекомендует делать Спиридона Солнцеворота в это время. Так скоро и колядовать пойдем летом то.

Я не рекомендую. Текущие планы да, можно, и то накануне Солнцестояния. Желание в затмение да, загадать тоже можно. Но в целом менять жизнь, сотворять глобальное планирование и запускать ветер перемен в Летнее Солнцестояние я не рекомендую.

Объясню.

Перемены идут хорошо на растущее Солнце. А после дня Солнцестояния Солнце у нас убывающее. Поэтому последний день, когда можно было планировать перемены — 17, 18, 19 июня.

Но следите, чтобы перемены были не глобальными. Месяц, максимум два. Потому что для глобальных перемен все таки лучшее время — после Зимнего Солнцестояния. На Молодое Солнце. На Коляду.

Кто проходил мой курс «Коло Перемен», тот помнит, что согласно годовому расписанию мечты, в Купальские недели  я вообще с мечтами работать не рекомендую. А вот после Летнего Перунья уже можно.

По датам:

  • Летнее Солнцестояние — 21-22 июня. День Числобога, День Хорса.
  • Летний Солнцеворот — 23-24 июня
  • Купала — 7-8 июля. День омовений и Очищений.
  • Перунье Летнее — 2-3 Августа.
Триглав.Блог
Добавить комментарий