Заповеди Числобога

Триглав_Время

Когда читаешь и глубже понимаешь Заповеди, осмысливаешь и и задумываешься, как-то по-новому понимаешь Образ Славянского Бога, что ее нам оставил. Напоминаю, что Заповеди сии я Беру у Староверов Инглян с целью изучения их наследия. Никаких «официальных» и «научных» подтверждений им нет.

Числобог — Бог Времени. Подвластно ему время как Стихия, а Хронокинез (способность управлять временем) — его откровение нам.

1. Не теряйте время понапрасну, ибо теряющий толику времени, по частям теряет Жизнь свою.

2. От рассвета до заката созидайте, люди, а от заката до рассвета отдыхайте, люди.

3. Никакая личная свобода или воля не может изменить течения Реки Времени и долга перед Родом Небесным и Богами вашими.

4. Ведайте, люди, что для жизни каждого существа определен свой ход Времени, а посему не отнимайте чужую жизнь, ибо, нарушая ход Времени жизни у других существ, вы изменяете Время жизни вашей.

5. Ежели каждый человек устремится к цели в жизни, выполняя свое предназначение в соответствии с течением Времени жизни, то жизнь его обретет Высший Духовный смысл.

6. Не теряйте времени попусту, а наполняйте жизнь вашу святостью, да деяниями добрыми, да во славу Богов и Предков ваших.

7. Живите, люди, по Совести, и да обрящете покой в Душах ваших, и Время жизни смыслом наполнится.

8. Каждое событие в Природе и жизни вашей происходит в определенное Богами время и в свои сроки, и как бы вы ни отвергали сие, то, чему суждено случиться, обязательно произойдет.

Время. Время это самое ценное, что у нас есть. Время нельзя вернуть, как нельзя войти в одну реку дважды. Река времени это самая быстрая река, но и самая медленная. Отобранное у кого-то время жизни меняет время жизни того, кто ее отнял. Иногда долгая жизнь может стать расплатой. Время для женитьбы и рождения детей. Время для молодости, зрелости и старости. Совесть это самое главное, с чем мы должны считаться по жизни. Все происходит с нами согласно определенному времени, а мечты наши это ничто иное, как видение будущего.

Триглав.Блог
Добавить комментарий