Летний Кологод в России и в Мире.

Триглав_Государство

Статья написана в начале лета, и как обычно, оказалась пророческой…

В Славянском Кологоде Июнь — месяц максимальной солнечной активности. После равноденствия солнечный день пойдёт на спад, продолжительность дня начнёт уменьшаться, но Солнце будет греть ещё весь июль. В августе наступает «бархатный сезон» все более «охлаждающегося» Солнца…

Июнь — Время Ярилы, Июль — Время Купалы, а вот в Августе у нас Время Перуна.

Ярило это всегда страсть, ярость, любовь и ненависть. То, что невозможно сдержать в себе. Политика прямо сейчас пропитана всем этим. Каждый говорит настолько убедительно, настолько красноречиво и в таком запале, что начинаешь и правда бояться нового «санкционного пакет с пакетами»…

Купала — это охлаждение. Очищение. Снятие пелены. Примерно как после знойного Летнего дня вечером в дом заходит прохладный ветерок. Вот это и есть Купала. Но можно и с разбега в воду. Это тоже Купала. День Нептуна в лагере — это тоже Купала…

Время Купалы в политике судит охлаждение. Но не заморозку, а именно охлаждение и Очищение от всего наносного. Перераспределение сил. Когда все наносное смоется и все увидят, что «пакеты с пакетами» пустые… Хоть их и много.

Время Перуна. Август. Время холодной воды, трезвого ума и решающих сражений. Время пашни и самой активной мужской работы. Время мужской активности, время подъема жизненных сил именно у мужчин. Такое время, в которое, если все сделать правильно, на Равноденствие будешь праздновать большой урожай…

В августе у нас три Спаса. Хлебный, Медовый и Яблочный. Хлеба, мёда и яблок Россия в этом году соберёт много. А вот за другие страны не берусь говорить.

Спасибо за внимание и прекрасного вам Июня, Июля и Августа!

Триглав.Блог
Добавить комментарий