Ведический смысл Школьной формы в СССР.

Триглав_Государство

Многие не любят форму со времён СССР. Для них это символ уравниловки и тоталитарного строя. При этом, с радостью в офис надевают они костюм-двойку, «белый верх/черный низ» в банк или белый халат на работу в больницу. А ведь это тоже форма. Униформа.

Универсальная форма, что формирует наши мысли относительно деятельности человека, а так же придает ему законченную форму. Форма, униформа, дресс код — рождает доверие к его профессионализму и помогает при принятии решений относительно его услуг.

Советская школьная форма раннего образца

Именно поэтому практически все Славянские деятели на свои обряды надевают вышиванка и сарафан, хотя в жизни могут этот наряд не использовать и носить джинсы.

Так вот, вернусь к школьной форме СССР. Цвет и покрой ее был продуман с ведической точки зрения до мелочей.

Советская школьная форма образца 1947 года

Форма Девочек. Коричневое платье для девочки — цвет Матери Сырой Земли. Помощь и защита, когда мама не рядом. Белые манжеты и воротнички на платье. Обережный элемент для одежды. Блокирует отдачу энергии в основных точках — на шее и на запястье.

Иллюстрация из школьного учебника

Черный фартук — защита от Предков и Рода женских органов в школе, на уроках среди мальчишек.

Урок труда в школе

Белый фартук — защита девичьих органов от сглаза на праздниках и линейках.

Сборы в школу

Посмотрите, как меняется с годами дизайн фартука.

Форма мальчиков.

При Сталине форма мальчика напоминала Славянскую косоворотку и подпоясывалась на талии ремнём. Стилистически она была похожа на форму военного. Потом ее упростили до «костюма рабочего».

Синий костюм — символ Неба Отца, и защита отца земного, когда его нет рядом. Символ покоя и надёжности. Когда мальчик все свои мысли направляет на учебу, а не на сидящих рядом девочек.

Таким я вижу Обережный смысл Школьной формы. Такова сакрализация школьного пространства!

Триглав.Блог
Добавить комментарий