В чем суть Имперского Мышления?

Триглав_Государство

Со времён Победы в Великой Отечественной в нашем сознании отложилось, воспиталось и проросло, что для того, чтобы начать воевать и потом конечно же победить, нужно, чтобы на тебя напали. Мышление Советского человека как раз и предполагало такую парадигму, мол первым в драку не лезь, но если бьют — ответь.

Это конечно же не христианская парадигма, которая при ударе по левой щеке предлагает подставить правую… но все таки, советское мышление — оно не Имперское. Именно поэтому СССР и распалится, потому что в один прекрасный момент последний его Президент таки подставил вторую щеку и дал «Империю» развалить. Чем и вызвал глобальную геополитическую катастрофу на постсоветском пространстве… И если Таджикистан как то сразу вырезал русских, а из других стран русские на всякий пожарный случай уехали, конфликт с Украиной зрел 30 лет. 30 лет понадобилось США для того, чтобы убедить думающих на русском языке генетически русских людей в том, что они — не русские…

И так получилось, что ненавидимые украинцами русские посмели на них первыми напасть. Штаты готовились, они ждали, они лелеяли мечту доказать, но… В этот раз русские полезли в драку первыми. Смешали все карты, сбили все планы, организовали неожиданный для НАТО западный фронт и забрали 4 области. На всякий случай. Чтобы по примеру Таджикистана там не начали просто резать всех, кто знает русский язык.

Ситуацию с нападением сложно принять по началу было даже нам, «москалям». Как то резко Империя нанесла свой не ответный, а первый удар. И вот уже 9 месяцев мы свыкаемся с мыслью, что Россия незаметно для себя обретает реальные черты Империи.

Во времена Империи Россия часто нападала первой. Причины были разные, но каждый раз это было что-то, угрожающее нашим границам. Русского царя боялись, а его армии боялись вдвойне, ведь Имперская армия всегда была боеспособная. Потому что она практически всегда воевала.

«Воевать не числом, а умением». А.В.Суворов

Хорошо это или плохо? Нет никакого окраса у бремени, что обязана нести на себе Империя. Когда Штатам предъявляют за то, что они взяли и раскатали целый город или страну, Штаты только плечами жмут. Потому что Штаты — Империя. И им другой Империи на Земле не нужно. Потому что тогда придётся считаться с ее интересами, а считаться они ни с кем не привыкли.

Боеспособная армия и способность нападать первыми — есть привилегия Империи. Боеспособная армия без способности нападать — особенность региональной державы, как нас до февраля и называли.

О том, что мы более не региональная держава, нас уведомили 24 февраля. И с тех пор мы всей страной привыкаем и смиряемся с тем, что Имперское мышление нужно возрождать. Хотим мы того или нет.

«Там, где пройдет олень, там пройдет и русский солдат. Там, где не пройдет олень, все равно пройдет русский солдат.»

А.В.СуВоров

Жить в это время Большого Перехода — есть наша привилегия как Потомков. Объяснить суть перехода от региональной державы к Империи будущим поколениям — есть наша привилегия как Предков.

Основной концепт Имперского мышления в том, что если драки не избежать, бей первым. Не жди, когда нападут и уж тем более, не подставляй другую щеку…

«Выигрыш боя важен не сам по себе, а своими последствиями»

М.И.Кутузов
Триглав.Блог
Добавить комментарий