Что сдерживает развитие Рода?

Триглав_Род
  • Нивелирование статуса Отца, Главы Семьи, Мужа. И превращение его в «партнера». По определению, партнер в любой момент может подвести, поэтому женщина в статусе партнерства подсознательно в любой момент готова остаться одна. С детьми. Потому, много детей в такой семейной модели не предусмотрено. Если женщина понимает, что воспитывать всех детей ей придется самой, в здравом уме женщина их много и не рожает…
Маргарита Сикорская. Многодетная мать
  • Ранняя половая жизнь и ранние же аборты. Конечно же сдерживают развитие Родов, так как неподготовленные умственно подростки не в состоянии понять сакральный момент зачатия, и превращают продолжение Рода в обыкновенное удовольствие сродни компьютерной игре. А так как в игре можно взять и все отменить, с плодами своей любви они поступают точно так же. Отменяют. Самый опасный аборт — это первый, дородовый аборт. Именно он в большинстве случаев энергетически перекрывает все дальнейшие попытки женщины иметь потомство. Именно спокойная возможность сначала получить удовольствие в 12 лет, а потом прервать плод этого удовольствия, уводит девочку в сторону от как таковой семьи и делает бессмысленной для нее семейную жизнь.
  • Работающая женщина и равные с мужчиной зарплаты. Уравниловка. Минимальная жилплощадь на всех. То, что мы наблюдали в СССР, то, что и привело в итоге в фактическому «один ребенок на семью, ну ладно, двоих родите и хватит». Полная занятость женщины порождает минимальный быт, минимальный быт в свою очередь, снижает квадратные метры, отсутствие как таковых квадратных метров для жизни делает невозможным рождение трех и более детей. Мужчина же в такой семейной модели часто не занят в полную силу, и после трудового дня или смотрит ТВ, или сидит на кухне с бутылочкой.
  • Город сам по себе. Да, в городе с пятью детьми труднее. Да и в деревне с ними не просто, если нет большой машины, если нет рядом школы, если нет кружков.
  • Занятые бабушки и отсутствие дедушек. Да. Бабушки нынче предпочитают в большинстве случаев жить для себя, и с детьми не помогают. А если и помогают, то делают это через одолжение. Так, что еще 20 лет не расплатишься. С таким подходом многие мамы помощь изначально не принимают, и делают все сами.

Триглав.Блог
Добавить комментарий