Роль отца или почему Деньги мужчины не всегда все решают в семье.

Триглав_Александр

Как-то спросили у меня – как Сашка, ты успеваешь и бизнес вести, и проекты развивать, встречи там разные согласовывать, людей находить для работы… И в то же время регулярно возить детей на спортивную секцию, к преподавателям, заниматься и общаться с ними.

Просто на этот вопрос не ответишь. Это целый комплекс мер и действий, в основе которого должно находиться одно – желание воспитать и дать лучшее от себя своим  чадам. За внешним стремлением проводить с детьми время, за желанием воспитывать их прячется истинное желание наблюдать, как они растут, ежедневно подмечать что то новое в их поведение, радоваться и гордится их достижениям и помогать в минуты неудач… Причем помогать именно в эти минуты, а не когда-то потом. Ведь смысл всего, что так или иначе делаю в бизнесе – мои дети. Мне бы лично было бы достаточно и сотой доли того, что у меня есть сейчас.

Когда-то давно, я не помню уже, сон или видение это было – но состоялся у меня разговор с моим Предком. Я понимал, что это не мой Дед или Прадед, но знал точно передо мной Пращур из моего Рода, который явился ко мне чтобы объяснить, мне взрослому, что значит быть настоящим отцом не просто для моих детей, а в первую очередь для его Потомков.

Предок сказал: «Запомни Саша, твой труд на Земле – это очень важно и необходимо для твоей семьи и лично для тебя! Но не это главное для Семьи и Рода! Успешный труд и его результаты – необходимы для роста благосостояния, это действительно необходимый источник для материальных благ семьи и детей. И это однозначно что вкладываемый тобой труд должен приносить тебе удовлетворение от процесса, результате и конечно же материальный доход. Тебе конечно же, должно быть интересно трудится и уметь об этом рассказывать и показывать своим детям. Они очень чутко чувствуют, нравится ли тебе то что ты делаешь, или нет«

«В последние 20-30 лет, продолжал мой Пращур, почему-то значительная часть людей считает, что традиционно основной задачей мужчины считается только обеспечение материального благополучия своей семьи, многие мужчины даже представить себе не могут, как это быть вовлечены в ежедневную заботу и работу по воспитанию своих собственных детей. Традиция Предков однозначно говорит — Отец имеет важнейшее значение для развития ребёнка с самого момента рождения.»

И могу еще от себя добавить — ответственному отцовству нужно учиться!

«Слушай меня далее, вещал мой Предок обращаясь ко мне, но имея ввиду большую часть мужчин в нашем Мире — то что вы как отец и глава семейства обеспечиваете определенный материальный достаток для себя и своей семьи – это необходимый и важный вклад. Но сказать своей супруге о том, что дорогая, я принес деньги, и купил то и это, а далее «не мое дело», и пошел с друзьями куда-то, так не пойдет. Это не Отец. Это содержатель. Кошелек.

Запомни, что для того чтобы научится уделять время своим деткам – просто необходимо стать эффективным во всех сферах жизни и труда. Грамотно составлять планы по работе и по дому, успевать делать все четко и по плану и графику. Учиться управлять своим вниманием и распределять свою энергию разумно и с пользой для семьи и детей, одним словом – расставляй приоритеты.»

Помню, что придя в себя, я был увлечен идеей и планами по изучению вопроса «отцовства» с точки зрения современных знаний. И принялся искать статьи, книги, лекции разных ученых и просто мудрых людей. То, что я вынес для себя в своих изысканиях потом я не раз имел возможность «обсудить» со своим Пращуром, и то к нему я пришел после изысканий – для Пращура это было частью Традиции, в которой они жили и сотворяли свои жизни.

Дети эмоционально ближе к матери, чем к отцу, но это не значит, что детям не нужен отец. Эти счастливые, самодостаточные дети с самого рождения окружены не только любовью, но и обожанием отца. Они чувствуют себя более защищенными и уверенными в себе.

Можно сказать, что если ребенок в силу ряда обстоятельств лишен любви своих родителей или хотя бы одного из них – папы, то ему будет очень трудно научиться отдавать и понимать. Выраженная любовь к отцу дает ощущение особого психологического и эмоционального благополучия, которое только мать не может в полной мере обеспечить. Потеряв веру в отца, ребенок может разувериться в людях и вырасти человеком, не умеющим по-настоящему любить, сопереживать и заботиться о других.

Недостаточный опыт общения с отцом плохо формируют отцовские чувства у мальчика, что зачастую негативно сказывается на воспитании его будущих детей и соответственно ставится под большой вопрос о том, как будет данный Потомок заниматься продолжением развития и укрепления Рода.

Ребенок, выросший без родительского авторитета, обычно недисциплинирован.

Поэтому не стоит смотреть на мужчину в семье только как на источник дохода, ведь его вклад в воспитание ребенка очень важен. Не то чтобы отец знает больше матери — отец знает то, чего не знает мать. Отец для ребенка не просто родной человек, а образец мужчины, символ мужественности и мужского начала. Благодаря той роли, которую он выполняет, отец помогает ребенку формировать представления о себе и окружающих.

Отец имеет инстинктивную реакцию заботиться и защищать свою жену и детей. Роль Отца состоит в том, чтобы быть образцом для подражания, источником доверия и авторитета.

Отец — воплощение порядка и дисциплины.

Отец — самый естественный источник знаний о мире, работе и технике.

Он направляет будущую профессию и создает общественно полезные цели и идеалы.

Если мать позволяет ребенку ощутить близость человеческой любви, то отец направляет ребенка на путь человеческого общества. Отец является образцом для подражания для своего сына.

Быть отцом – необходимое условие всестороннего развития личности в будущем. В общении с отцом у мальчика развиваются истинно мужские черты:

— Потребности и возможности защиты других

— Брать ответственность

— Внутренняя энергия и духовная сила.

Отец является проводником, помогая мальчику в переходе от младенца на руках матери к мальчику и молодому взрослому.

Именно отец может сформировать у ребенка способность проявлять инициативу нападения и сопротивляться групповому давлению. Чем больше ребенок привязан к матери (по сравнению с отцом), тем менее он способен активно сопротивляться агрессии со стороны окружающих. Авторитарный отец положительно влияет на психологические особенности ребенка, а авторитарная мать – отрицательно. Часто отцы прививают своим детям самодисциплину, меньше заботясь о них и предоставляя им больше независимости. Таким образом, отец поощряет процесс отделения ребенка от матери и ускоряет адаптацию к социальным условиям. Отец — единственный герой ребенка, способный рассеивать тени и отпугивать любых монстров. С отцом исчезает страх перед ребенком. Отец — «Бог»! Отец всемогущ и неуязвим, в глазах детей ему все можно.

Как и мальчики, девочки рассматривают отношения между родителями как модель или даже сценарий будущей семейной жизни. Почти незаметно, повзрослев, она начала искать себе пару, сравнивая его со своим отцом. Отцы помогают своим дочерям развить положительную самооценку, выражая одобрение ее поведению, способностям и внешнему виду. У девочек, которые растут без отца, может развиться нереалистичное отношение к мужчинам в связи с отсутствием реальных моделей отношений между мужчиной и женщиной. Ежедневное общение дочери с отцом научило ее понимать мужскую психологию, адаптироваться к мужской психологии, научило не бояться мужчин.

После всех своих сеансов общения с Предком и проведенной теоретической подготовки, я серьезно задумался о том каким Отцом я хочу стать для своих детей, для своего Рода! Сразу же пересмотрел свои вредные привычки и напрочь отказался от алкоголя, на работе где я тогда трудился я начал подготовку к тому что придет время и я должен буду уходить раньше или вовремя, разработка и применение плана заняло несколько месяцев но я это сделал, и когда у нас появился малыш я был уже готов к тому что у меня стало появляется время – которое я использовал сначала для помощи супруге а потом, как малыш подрос, для совместного  времяпровождения с сыном, а через несколько лет с сыновьями! При таком подходе у супруги не было причин не рожать еще детей. Ведь она знала, что помощь будет.

Создайте свои семейный традиции, например каждый вечер перед сном читать сказки, книги, в выходные обязательно выезжайте куда нибудь, где вашим деткам будет интересно. Музей или зоопарк, кино, театр или парк, автосалон или просто прогулка скажем по достопримечательности – о чем заранее пообщайтесь с детьми, расскажите им какие то интересные факты, информацию а потом просто посетите это место.

Совместные прогулки или вместе поиграть – это вообще просто должно быть в Вашем списке обязательных дел. Не скрывайте своих чувств Любви и нежности к своим Детям!

Как то у 2ух разных людей я услышал мысль, которую я для себя сформулировал и применил таким образом —  посмотрите внимательно, с доброй улыбкой в глаза своего сына – вы там увидите не только своего сына, но и своего отца, деда, прадеда, а также своего внука и правнука…. Помните об этом что Ваши дети – это Ваш Род – в который возможно придется возвращаться через некоторое время – в каком состоянии будет Ваш Род куда Вы придете – также зависит от Вас!

Все сказанное выше не может быть и не является универсальным рецептом для всех Но уверен что если будет желание то каждый мужчина который реально хочет стать настоящим отцом сможет сделать для себя выводы и составить свой план действий по тому как ему действовать со совей семьей и своими детьми. Как говорится — было бы желание…и все у Вас сложится….

Здравия и процветания Вам и Вашему Роду!

Триглав.Блог
Добавить комментарий