Развод — как вариант психотерапии?

Триглав_Род

Лабковский утверждает, что «Психически здоровый человек может прожить с одним партнером всю жизнь». Ему не нужно разводиться, чтобы что-то изменить. Он меняет свою жизнь с тем, с кем уже живёт. Дабы не тратить время на новые привычки и новое устроение быта.

Я долго думала над этим утверждением. Чем же обусловлено наше с вами психическое здоровье и почему наши Предки ещё 100-120 лет назад не испытывали потребности разводиться…. Неужели все были психически здоровы, а мы прям вот все больны?

И я обратилась к Роду. К национальностям, где Родовые традиции до сих пор в силе. К примеру есть такая страна Пакистан. Родовой уклад там покруче, чем у наших мусульман. Там отец, дед и прадед решают все. Старикам почёт, женщинам уважение, собственно женщина там прежде мать и занимается она тем, что воспитает она будущее поколение. Ей и в голову не приходит уставать, выгорать, искать какие то там самореализации и прочее… Мужчина там кормилец в семье и стыд и позор тому мужу, у кого жена вынуждена работать, чтобы прокормить семью.

Пакистанцы — люди с сильными Родовыми крыльями за плечами. Он могут прожить с одним человеком всю жизнь, но согласно особенностей их Веры, они могут брать до четырёх жён, если могут всех обеспечить, хотят больше детей, первая жена не против и их Духовник тоже. То есть и тут все решается полюбовно и здраво. Однако большинство пакистанцев, с обычным достатком и либидо живут с одной женой всю свою жизнь.

А что у нас? По факту тоже самое многоженство у нас тоже есть. В виде любовниц. А так как ни для кого не секрет, что по любовникам русские бабы тоже ходят, у нас и многомужество существует. И разводов у нас больше, чем браков. Причём разводятся без видимых для развода причин. Не пьёт, не бьет, деньги зарабатывает. Жена детей рожает. Казалось бы, в чем причина?

И мы возвращаемся к нашему тезису, что «психические люди могут жить с одним человеком всю свою жизнь». А вот психически нездоровые люди получается не могут. И нуждаются в психокоррекции. И один и вариантов этой смой психокоррекции — развод. Но вариант ли это?

«Психические люди могут жить с одним человеком всю свою жизнь»

Лабковский. Популярный психолог.

А вот психически нездоровые люди получается не могут. И нуждаются в психокоррекции. Вариантов тут много:

📍Психотерапевт. Человек с медицинским образованием, который умеет работать с психикой. Медицинское образование это не курсы в Инстаграм, а практика в психбольнице.

📍Психолог. Человек без шестилетнего обучения в Медицинской альма матер, но популярнее психотерапевта по причине своего названия. Вроде как я не совсем псих, пойду к психологу.

📍Священник. Да-да, не удивляйтесь, но работа священника в храме — аналог психологической работе. Только она бесплатная, у священника на вас меньше времени и все ваши грехи (ошибки) он прощает.

У священника и психолога есть общая черта — они всегда на стороне клиента, какое бы говно клиент в жизни не сотворил.

Причём священник все чаще перестаёт быть адвокатом и может реально выставить женщину с причастия, пока она не закончит свои отношения с женатым мужиком. Психолог же будет долго и за деньги объяснять этой женщине, что ее вины тут нет, виноваты ее мама, папа, друзья детства, мама мужа и сам муж. Ну и материнское выгорание, а как же.

📍Есть вариант ни к кому из вышеперечисленных специалистов не обращаться, а решить проблему самостоятельно. Развестись и подождать «другой трамвай». Но как правило, по маршруту номер 9 ходят одинаковые трамваи и второй трамвай особо ничем от первого отличаться не будет… Все так же будет скрипеть, тормозить и ломаться.

Так делать то что? Искать ответ там же, где и проблема….

А проблема у нас в отсутствии Родовой системы. Разрушение Родов началось в России с приходом Советской власти. Когда семьи делились на «белых» и «красных», когда половина рода эмигрировала, остальную половину репрессировали, а оставшихся детей сдавали в детские дома. Тогда же появились первые ясли и детские сады. Так как процветало насилие женщин дорвавшимися до власти работягами, и женщины не особо стремились заниматься этими «плодами любви». Появлялись первые «Иваны, не помнящие родства».

Беззаконие творилось жуткое, вместе с храмами большевики разрушали остовы морали и нравственности. Тогда кстати появилось такое понятие как «гражданский брак». Это роспись без венчания. Так что по терминологии того времени почти все в нашей стране живут «в гражданском браке». Даже мы с мужем, ведь мы не венчались. Но мы не христиане, потому спокойно сиё воспринимаем.

До войны 1941-1945 многие жили не расписываясь. Да-да, это чистая правда, и нужность росписи женщины ощутили лишь после войны, когда потеряв на фронте кормильца, ничем свою связь и связь своих трёх детей с ним доказать государству не смогли. После такого «кидалова» роспись для женщин СССР стала обязательным атрибутом совместной жизни. Потому что их Бабушка испытала на себе все тяготы «вдовства без бумажки 

Дальше поствоенное поколение разъезжалось по стране строить «светлое будущее», и это было уже третье поколение новой власти, толком не помнящее никакого родства. Даже бабушек и дедушек, да что говорить, в войну многие теряли родителей тоже.

В 50-е и 60-е годы кое как вернули институт бабушек, многие люди того времени в сад не ходили. Но все равно, такой уже связи с Родом у людей не было. Само слово «Род» и «Родовая традиция» стала для русского человека чем то архаичным и устаревшим. Причём в союзных республиках Азии и Кавказа родовые традиции сохранялись и возобновлялись.

Так чему мы удивляется когда в наши дни видим столько разводов, бездетных пар и в принципе психически неустойчивых людей… Которым непременно нужен психолог, психотерапевт или священник…

Причина всего этого — в отсутствии Родовой системы у многих из нас… 100-120 лет назад у наших Предков она была… Мы же утеряли ее чуть больше, чем полностью…

Как вернуть себе свою родовую систему — рассказываю на курсе «Родовой 2.0 Предки».

Триглав.Блог
Добавить комментарий