Отцы и Дети, кто кому нужнее?

Триглав_Род

«В конфликте отцов и детей всегда выигрывают дети. Отцы без детей прожить не могут, а дети без родителей — легко»

Валентина Корнилова, ссыльная в Иркутск аристократка.

Казалось бы, все верно, НО! Без отцов и матерей дети становятся адептами «Государственной машины». Вспомните сирот. Ими занимается государство, церковь, волонтеры, воспитатели. Огромная масса людей занимается всеми ими сразу. Но ни у одной сироты в отдельности нет того самого значимого взрослого, которого бы можно было наречь отцом или матерью.

Именно поэтому каждый из детдомовских детей мечтает не о семье как таковой, а о взрослом. Том самом значимом взрослом, на кого можно опереться в трудную минуту.

Хотя чаще всего, если такой взрослый появляется, ребенок первый же начинает сопротивляться процессу воспитания и снова мечтает о «свободе» приюта.

Лишь немногие из сирот после приюта устраивают свою жизнь нормально, согласно принятым нормам человеческого общества. В общей же массе они проводят ее чуть более «человечнее», чем тот же Маугли. Живут так же стаями в одной квартире, что дало им государство. А остальные квартиры сдают…

То есть, выжить дети без родителей конечно же могут легко. Но смогут ли они без родителей так же легко жить?

Что-же мешает Русским людям усыновлять больше детей? Чтобы те не жили в детских домах, а имели возможность воспитываться в семье, где есть значимый взрослый? Например на Кавказе давно эта проблема решена, детских домов там нет и все дети распределены по семьям.

Мешает нам в первую очередь утрата института Отцовства. Когда Отец — не глава семьи в поколениях. Когда с той Войны главой семьи была в Роду женщина. Прабабушка, бабушка, потом мать. У мужчины в такой семье часто нет ни достоинства, ни по сути прав. Да есть право выпить и закусить. А вот достоинств нет.

А ведь Отец — это прежде всего тот, кто передает ребенку набор достоинств. Чем больше детей, тем большим количеством достоинств должен обладать отец, чтобы одному передать один набор, а другому — другой. Дети то разные, у них разный набор генов от одних и тех же родителей, соответственно, от отца они берут на вооружение разный набор достоинств.

И если родные дети возьму от отца хотя бы гены, и сами сформируют на их основе некие достоинства, утерянные их отцом, то приемному будет взять нечего. Потому и не готовы в целом отцы заниматься приемными.

А соответственно, не готово и законодательство.

О достоинстве, о детях, приемных и родных, о том, что ребенок по факту всегда усыновляется отцом — мы будем говорить этой осенью на курсе «Родовой Потомки». Комфортнее будет его проходить, если были на курсе «Родовой Предки». Но я составила «Потомки» так, что отсыла к материалу «Предки» не будет. Решайтесь.

Забронировать место — в директ WhatsApp или Telegram

Триглав.Блог
Добавить комментарий