Денежный переворот

Триглав_Деньги

Когда наш младший научился переворачиваться, я сделала наблюдение: с новым навыком проблем стало больше.

Если раньше он лежал и играл в подвешенные игрушки, то после того, как он научился переворачиваться, он стал больше возмущаться и орать. Мол, устал держать голову, запарился лежать на животе, не может ещё ползти ну и там причин то много…

Соответственно я бежала его переворачивать назад. Это занимало много времени и требовало дополнительного ресурса от меня. Но я мать, я понимаю что навык переворачивания необходим, как и все последующие навыки на пути к самостоятельной ходьбе…

Хотя по сути перевороты опасны, ребенок может упасть с дивана например.

Вот когда кто-то в семье начинает зарабатывать больше, он доставляет другому такие же неудобства, как и перевернувшийся ребенок доставляет неудобства матери, сам того не понимая.

Потому что сразу ни человек, ни ребенок не могут понять, что с этим новым навыком «переворота» им делать. Ребенок может перевернуться с дивана, а человек может начать тратить деньги направо и налево, может возгордиться или же попытаться отделиться от партнера…

Растерянность и крик «первого денежного переворота» накрывают как мужчин, так и женщин. И кажется, что лучше бы он никогда и не переворачивался… Что лучше бы уж он и не зарабатывал… Мол, не было у нас денег, и жили счастливо, а сейчас вот оно как стало…

Но ходить то все равно придется учиться. Ведь выжить можно и лежа на спине, все равно принесут еду. А вот самостоятельно её добыть — тут даже навык ходьбы не всегда помогает…

А вы как учились «переворачиваться» по деньгам? Доставляли неудобство кому или только себе?

Триглав.Блог
Добавить комментарий

  1. Алёна

    Да, в нашей семье всегда когда доход увеличивается, то меняется и график и выходные. Это доставляет неудобства. Но потом привыкаешь, наверное это очень важно, чтоб ты привык к этим изменениям, иначе всё напрасно. Когда муж меня предупреждает, что в скором времени он будет больше зарабатывать, но и график будет другой, я внутренне всегда возмущаюсь и думаю а может не надо ничего менять, хорошо же все было. Но молчу. А потом смиряюсь и принимаю с радостью. Знаю семьи, где жена так и не смирилась с тем что муж больше работает и зарабатывает. В конечном счёте он нашёл другую, а она всем говорит, что это большие деньги на него так повлияли.

    Ответить