Деньги мужа — это общие деньги. А деньги жены?

Триглав_Деньги

Деньги мужа — общие деньги. А деньги жены — это деньги жены.

Обобщенное мышление свободных женщин.

Мышление подростка, который заработал свои первые деньги и не хочет ими делиться с родителями. Именно так ведут себя многие жены, когда начинают зарабатывать ощутимую для бюджета семьи сумму. Они не хотят ей делиться с мужем, особенно если его заработок не увеличился.

Именно в этом проблема большого женского заработка. В том, что она не хочет им делиться с мужем. В то время как до личных сумм такого уровня запросто расходовала деньги мужа и муж спокойно это принимал. На том простом основании, что он — мужчина и он обязан содержать свою женщину, если она не работает и занимается бытом. Да впрочем, не так важно, чем она занимается, он все равно ее содержит по причине любви.

Как родители любят подросших детей и позволяют им тратить первые заработанные деньги на себя, так и мужчины очень часто не обращают внимание на заработанные деньги жены. Однако, мужчины точно так же все чувствуют. И если жена не хочет с ним делиться, не хочет докладывать деньги в общий котел, тратит их вразрез целям семьи или вообще завела отдельный котелок «на черный день», мужчину не может такая ситуация устраивать.

Потому что эти действия не про «черный день». Эти действия жена про тотальное недоверие к мужу и нелюбовь к нему. И именно из-за этого в семье происходят скандалы. Они происходят не из-за заработка женщины как такового, а из-за нежелания женщины этот заработок отдавать в общий котел семьи.

Да, тоже самое может случиться и у мужчины, который резко вырос по деньгам и не хочет делиться заработком с привычной ему женой. А делиться хочется с кем то помоложе, постройнее или посвободнее;)

В предыдущей публикации «Денежный переворот» я рассказала вам про детское восприятие больших денег. В данной статье я рассказала про подростковое их восприятие.

Цель типичного подростка — потратить все деньги на себя, забывая о том, что жилье, учебу, еду и отдых оплачивают родители. Да еще при всем этом пытаться этим родителям диктовать свои условия. Что происходит в этом случае? Правильно. Разбогатевшего отпрыска с его деньгами родители отправляют жить в самостоятельную жизнь. Вот так и муж очень часто отправляет такую жену жить свою собственную жизнь и тратить свои деньги только на себя любимую.

Триглав.Блог
Добавить комментарий