Что такое Эгрегор?

Триглав_Род

«Эгрегор» стал так популярен, что используют это слово и к месту и не к месту. Например, некоторые родологи с упоением заявляют, что Род — это эгрегор. Мол, раз много людей вместе собрались, стало быть мы имеем дело с эгрегором.

И была бы в этом логика, если бы не откровенное «но». Для создания эгрегора не обязательно собираться вместе. Самое большое число верующих христиан я видела в Риме 1 января, когда на главной площади Ватикана выступал Папа Римский. Но это ведь малая толика от огромнейшего эгрегора Христианства.

Так что-же такое эгрегор и кто его создаёт? Эгрегор создают не Боги. Не Пророки. Не молитвы и не атрибутика. Эгрегор создают люди. Через свои мысли. Вот идут споры о том, был ли Христос. Но ведь даже если его не было, его образ все равно существует. Так же как существует образ Мастера и Маргариты в одноименном романе Булгакова. Да и у самого романа есть свой эгрегор, это факт.

И я скажу вам больше, сила эгрегора «Мастера и Маргариты» колоссальна. Из него я брала энергию для проектирования обряда с платком. Для нерожденных детей. Помните Фриду? Вот ее образ и ее платок я взяла для помощи женщинам, что сотворили такое и теперь не могут дышать.

«Я хочу, чтобы Фриде перестали подавать тот платок, которым она удушила своего ребенка. Она ждет Мессир, она верит в мою мощь»

Маргарита из романа Булгакова «Мастер и Маргарита»

Потому что эгрегор это намоленная, начитанная, сыгранная на подмостках и стопятьсот раз обсуждения на кухне мыслеформа многих людей. И из этих мыслей сведующий человек может брать силу…

Эгрегор есть у фильмов, у книг, у религий и политических партий. Но его нет у отдельно взятых людей. Сам по себе лидер страны не может создать вокруг себя эгрегор. Эгрегор создают на основе его личности лишь люди. Есть верующие в Жириновского, кто-то верует в Путина, кто-то в Христа, а кто-то — в Славянских Богов…. И тут мы плавно переходим к такому понятию, как Род и Родовая система…

«ЦЕНУ ЖИЗНИ СПРОСИ У МЕРТВЫХ»

В отличии от эгрегора, Род — это не мыслеформа. Это не части мыслей большинства людей, которые раз в год ходят на Пасху в Храм и на Рождество смотрят службу по телеку.

Род — это реальные судьбы реальных людей, большинство из которых не только родились до нас, но и умерли. Это не мыслеформы трёх нерадивых потомков. Это прожитые судьбы, пересечённые пути, свадьбы, рождения и смерти… Не мысли о них. А реально прожитые переходы. То, о чем мы и думать боимся, для них — свершенный факт.

Мертвые не могут создавать эгрегор. Потому что у мертвых нет мыслеформ. В этом простом утверждении и заключается смысл известной фразы про «Цену Жизни, которую желательно спросить у мертвых»… Ибо лишь мертвые могут назвать ее верно. Бесценна она потому что.

А Боги? — спросите вы. Куда в вашей стройной системе деть Богов? Дело в том что Славянские Боги это собственно часть Родовой системы. Кто-то ведёт свой Род от Батьки Перуна, кому-то Велес — давний Предок. Ну а кто-то родовую силу черпает о Рожаниц и Макоши.

Точно сказать уже никто не может, от какого Бога пошёл тот или иной Род. Да это и тяжело представить, ежели Перун — это проявление Грозы, а Стрибог лишь ветер. Гром и ветер лишь аналогия. Боги — реальны. Именно поэтому Лики их ставят на Родовой Алтарь вместе с фотографиями Предков.

Поэтому эгрегора Славянских Богов нет и быть не может. Как нет эгрегора и у Христа. Однако мысли людей относительно них принимают материальную форму. Мыслеформу. Во эта самая мыслеформа и есть эгрегор.

Тоже самое и Род. Род это судьбы Предков. А мысли потомков относительно этих самых судеб да, могут создать некое подобие эгрегора.

Цену жизни знают лишь мертвые, а цена мысли ведома лишь живым…

Триглав.Блог
Добавить комментарий

  1. Дарья

    Истина. Благодарю Елена.
    Всегда надо помнить о безценности жизни

    Ответить