Как фамилия влияет на Судьбу?

Триглав_Род

В нашей стране, где несколько веков царило Рабство, фамилия — штука относительно недавняя. Фамилии были лишь у знати, как правило, они были все благозвучные и Рода роднились по обоюдному согласию.  То есть у князя Ростова не возникало мысли, что его дочь может в союзе с Болконским остаться Ростовой. Однако, если бы Наташа вместо Анатоля  Курагина попыталась сбежать к Гавриле конюху из соседнего села, думаю что отец бы выпорол ее собственноручно.

К чему вступление? К сословности. Которая в стране была и глупо делать вид, что не было. В генах она до сих пор осталась. Даже если Рода перемешались и дворянских корней прабабка во времена революции вышла таки замуж за условного конюха Гаврилу, часть ее дворянской генетики может унаследовать ее правнучка. И не захотеть брать фамилию «конюха». Хотя в «конюха» влюбится по примеру Судьбы прабабки.

Род друзья это настолько сложная вещь, что вот так в одном посте описать все моменты невозможно. Когда я говорю про фамилию мужа и отца, многие почему то думают, что Род он идёт по отцу и Род матери как бы не при чем. Ещё как причём.

Просто раньше фамилия как символ Рода, а точнее Родовое Имя передавалось по мужской линии. Есть народы, где по женской. А у нас по мужской. И не было колебаний у женщины при замужестве, мол брать Родовое Имя мужа. Это было настолько естественно, что ну не могло быть иначе. Остаться при фамилии отца можно было только в том случае, если замуж женщина так и не выходила.

Но вековуха могла родить ребёнка, и в случае сокрытия оного от отца, или же отец сам предпочёл скрыться, отчество ребёнку могли дать Дедово или Прадедово, и записать на фамилию Деда. Отца матери.

То есть получается, что у женщины как таковой своей фамилии нет, есть фамилия ее отца. И согласно кону, задача женщины на земле — перейти в другой род и родить в том роду детей. И даже если сегодня можно этими задачами пренебречь, проработать и как то жить без их реализации, все равно берет тоска. Много женских судеб я вижу на курсах и в комментариях в основном блоге. В судьбах я часто вижу тоску… Хотя на первый взгляд женщина может ее и не показывать даже самой себе…

Когда мы имеем дело с Родом, как таковой набор букв в Родовом имени не так уж и важен. Тем абсурднее выглядят вчерашние высказывания о том, что с фамилией мужа женщина берет на себя ещё и карму Рода мужа и все их болезни. Нет, женщина всегда до замужества имеет выбор. Идти ей в этот род или нет. Прежде чем с человеком спать и зачинать от него детей, невеста знакомится с его Родом. Ее родители знакомятся с Родом жениха. Изучаются и наследственные болезни, и генетика, и какие то отклонения психики в роду.. Не было ли самоубийц или умалишённых…

Наличие всех этих факторов на женщину никак не влияет, это правда. Ну покончил у жениха дед с собой, или рассудка лишился, женщине то что с этого. У женщины другая генетика.

На женщину то не влияет, а вот на ее детей очень даже. И при сватовстве это все учитывалось. Чтобы по большой любви к мужчине не попасть в просак по Роду, а потом не мучиться с детьми.

Сколько женщин пишут, что муж то классный, но вот род его… ну капец вообще… и в итоге и с классным мужем почти всегда развод… А бывает муж то обычный, а род сильный и крепкий. И всю жизнь живут…

Так зачем все таки ее брать, эту фамилию? Не для того, чтобы сделать мужу приятное. И не для того, чтобы все в семье были одного сословия, это в принципе невозможно, у нас так все спутано, что дворянские гены могут прилететь отпрыску в самую обычную семью… и наоборот! В семье высокопоставленных людей может родиться «конюх Гаврила».

Фамилию гоже брать для породнения с Родом мужа. Когда женщина не только принимает его как любовника, друга и отца детей. А когда она принимает его мать, отца, Деда и бабку.. И сживается с тем что ее дети будут похожи на них.

И даже если такая женщина потом с таким мужчиной разведётся и встретит другого человека, те дети все равно будут похожи на них. На тот род. На род своего отца.

За время родовой практики у меня чем только люди не интересовались. И как вывести ребёнка из Рода его отца, и что делать, если отца нет, и менять ли отчество на отчество отчима…

Отец у ребёнка есть всегда, от женщины дети не заводятся. Род у ребёнка один — род его биологического отца. Да, примером мужчины для Мальчика или Девочки может стать и отчим, но отец и род отца все равно будет в генах ребёнка и даст о себе знать в самый неподходящий момент. Поэтому отчество менять нежелательно… Да и фамилию желательно оставить…

На эту тему я могу говорит много, ибо вариантов Родовых перепетий бесчисленное множество. Подытожу с фамилией…

Как таковой набор букв ни на что не влияет. Ни на Судьбу ребёнка, ни на карму и здоровье женщины…  Но! За набором букв стоит Род мужа и его Предки. Поэтому, если фамилию брать не хочется, вряд ли это нежелание у вас на пустом месте возникло… Лучше всего проработать его на берегу и понять, почему так, почему Род отца предпочтительнее для вас в браке? Ведь отец в ваших генах всегда, он будет жить и в генах ваших детей, и во внуках проявится… А вот мужа в ваших генах нет…

И именно для этого породнения без участия генетики и меняла женщина родовое имя отца на родовое имя мужа. Ибо с Родом отца она породнена по генам, а с Родом мужа женщина породнена только через общих детей и через фамилию.

И чаще всего женщина боится именно этого породнения. Потому что с «родными» не спят и прочее. Породнения с мужем это не инцест. Это та самая инициация, которая доступна на земле через обряд «Свадьба».

Породнения с Родом мужа это через самих Богов. Недаром в каждой религии мира Свадьба это священный союз, что сотворяется в присутствии обоих Родов и перед Богами в Храмах. Кратко, но зато обо всем.

Триглав.Блог
Добавить комментарий

  1. Анна Королева

    В сословиях помимо фамилии, были звания.
    Если условная княгиня, выходила замуж за немецкого барона. То она оставалась Ваше Сиятельство.
    А вот дети были баронами. То есть ступенькой Ниже. И фамилия первая у них стояла отца. И говорили они: моя мама урожденная княгиня такая-то.
    У Княгини первой по именованию стояла фамилия княжеская, второй фамилия мужа. Тут учитывался дворянская знатность.
    У казаков часто было тоже. Например: Буянова(фамилия мужа), дочь есаула(звание отца).
    Творческая интеллигенция сохраняет фамилию знаменитого предка. Например Катаевы. Девочки рода все сохраняют имя знаменитого писателя. Только правнучка взяла двойную фамилию, отец известный актёр.
    То есть фамилия это помимо опоры, как дорожный указатель, кто есть кто, какие традиции в семье, все это можно понять по фамилии.
    Но следует учитывать, что многие фамилии меняли, в 30-е годы, и после резолюции. Например меняли окончание,
    Чтобы фамилия звучала не провокационно, и отчества меняли. Так что фамилия это всегда поле изменений, которое переписывают

    Ответить