Черное Солнце и Свастика — новые символы Украинского Нацизма

Триглав_Символы

19 апреля 2022 года в Москве, в рамках Первого Всероссийского Школьного форума «Сила в Правде» Помощник Президента РФ Владимир Мединский, а так же Сергей Кириенко и Сергей Кравцов организовали выставку «Обыкновенный Нацизм». На которой представили на обозрение общественности неонацистскую символику, что в наши дни существует на Украине. Свастика, Черное Солнце, Трезубец.

Стилизованная Свастика — нагло используемый еще Гитлером Солярный символ русской Традиционной вышивки. После войны преданный забвению, так как в той войне погибло слишком много людей, чтобы этот символ продолжали носить.

Фотография взята из Живого Журнала Костюмы в коллекции Музея сословий России (livejournal.com)

Слева на манекене мы можем видеть ту самую Свастику, только повернутую в другую сторону. Удивительно, но факт. И в годы Отечественной войны, и в наши дни Свастика снова и снова становится символом нацизма. Причем этот нацизм направлен против славян, чьим исконным символом свастика и является.


ЧЕРНОЕ СОЛНЦЕ

В отличии от Свастики, Черное Солнце никакого отношения к Славянам не имеет, как не имеет он отношения и к язычеству. И уж тем более, не принадлежит он к Традиционной вышивке, нет такого изображения на предметах утвари, и никоем образом возрождающиеся Традиционные верования Дохристианской Руси данный символ не может скомпрометировать.

Елена Блаватская в своей «Тайной доктрине», впервые упоминает Черное солнце как невидимый центр вселенной, называет его первопричиной, началом и концом Бытия. А Великий народ, что проживал на территории нынешней Арктики (Даарии???), по ее мнению, сплавления свои направлял туда, к Солнцу Неспящих.

«Тайная Доктрина». Елена Блаватская

А ССэсовец Вильгельм Ландиг формирует концепцию «Черного солнца» как мистического источника энергии для возрождения «арийской расы». Символ, заменяющий Свастику. По сути своей, Черное Солнце — есть символ современного нацистского оккультизма, новая форма жертвенника. Что-то такое, позволяющее нацистам придать мистический характер своей деятельности.

Основателем нацистского оккультизма считается Мигель Серрано — чилийский дипломат, писатель, национал-социалист.

В 1989 году на собрании неонацистов он заявил:

«Сегодня, 20 апреля сотого года гитлерианской эры или 1989 года иудео-христианской эры, я провозглашаю вам начало новой религии эпохи Водолея — начало эпохи гитлеризма. Мы, соратники, не просто члены политического движения. Мы — жрецы новой религии!»

Обложка первого тома избранных эссе Мигеля Серрано

Черное солнце изображено на полу замка Вевельсбург — не состоявшейся столице новой Арийской империи. Гитлер планировал, что там будут жить лишь избранные СС-овцы, а так же члены ордена «Мёртвая голова»

Черное солнце использовали национал-социалисты, в частности организация «Аненербе», дословно — «Наследие Предков». Согласно его теоретикам (Карл Виллигут, Эмиль Рюдегер и Рудольф Мунд), свет «Чёрного Солнца» придавали нордической расе особенные способности.

Оккультист Перит Шоу в труде о Будущем Германии называет Чёрное солнце незримым центром, вокруг которого вращаются все планетарные системы.

Я не могу сказать, почему сей символ отнесли к язычеству. Он никогда к нему не относился, Само по себе язычество не предполагает превосходство одной расы над другой, и уж тем более не предполагает уничтожение рас и наций. Черное Солнце последние годы было очень популярно и среди русских язычников, про популярность данного символа на Украине я даже говорить не буду.

В итоге что мы имеем? Через Черное Солнце мы получили снова полностью скомпрометированное язычество, как когда то его скомпрометировала гитлеровская свастика. Хотя повторюсь, Нацизм не относится к Солнцепоклонникам.

Вместо того, чтобы возрождать Традиции, вместо того, чтобы изучать дохристианскую культуру, многие язычники снова нацепили на себя Черное Солнце СС, символ современного нацистского оккультизма. И теперь этот символ стал основным объектом экспозиции «Обыкновенный нацизм». Оккультизм всегда присутствует там, где не хватает добра. Ведь жестокость к другим людям нужно как-то объяснять…

В данной статье использовались материалы статей:

Зачем фашистам ведьмы? Корни ювенальной инквизиции — Ирина Медведева, Татьяна Шишова — ИА REGNUM

Сила Чёрного Солнца: (ок)культурное прочтение феномена нацистской/СС-эзотерики » KATABASIA: Эзотерритория психоккультуры

Я благодарю всех исследователей данного вопроса. Статья написана с целью просвещения и не имеет цели пропаганды нацизма на территории РФ. Скорее наоборот. я убеждена, что данная статья поможет людям внимательно изучать историю символа прежде, чем его надевать или набивать на тату.

Про Z и V писала тут

Триглав.Блог
Добавить комментарий