Чья система Рода важнее, Жены или Мужа? Матери или отца?

Триглав_Род

Эта проблема кроется обычно за вопросом «Как принять свекровь?», а так же за неумением общаться с тёщей. С тестем и свекром, кстати, общение всегда легче происходит. Так почему конфликт почти всегда идёт именно с материнской стороны?

Женщине в замужестве всегда труднее. Принимать род мужа, носить его фамилию, подстраиваться под его привычки… Встраивать себя в привычный уклад жизни его родни. Но женщина делает это. Потому что любит мужчину. По этой же причине она рожает от него детей.

Что происходит, когда дети вырастают? Правильно, они влюбляются, и создают семью. И женщине, в нашем случае новоявленной свекрови или тёще, нужно снова принимать новый род и подстраиваться под сватов. Делить с ними внуков, признавать их похожесть, и так далее…

И если в ситуации с мужем принятие нового Рода женщине давалось легко, по причине любви к избраннику, то со сватами всё не так просто.

Сваты, по большому счету, лишили женщину самого дорогого — её ребёнка. Для сына теперь же на главная женщина, у дочери всё будет так, как скажет муж…

Но ни свекровь, ни тёщу это не устраивает. Ибо любви к сватами нет, есть ревность к собственному ребёнку…

По этой причине Рода в лице свекровей и тёщ часто начинают конкурировать в системе новой семьи. По этой же причине в наши дни происходит так много разводов. Потому что при женитьбе молодые думаю только о себе и партнёре, но никак не принимают в расчёт Родовые системы каждого.

Чтобы этого конфликта избежать, раньше и практиковали сватовство. Когда сваты, родители невесты и жениха знакомились друг с другом заранее, часто до знакомства самих молодых. И если сваты друг другу нравились, спрашивали у молодых. Если и молодые соглашались вместе жить, играли свадьбу.

И никакого конфликта Родовых систем не было.

Сейчас же родители жениха и невесты часто знакомятся только на свадьбе. Ну и в силу неподготовленности принятия семейная жизнь молодых часто трещит по швам, так как каждый род в лице тёщи или свекрови тянет одеяло на себя…

Обе родовые системы важны, и мужская родовая система никак не может быть главнее, так как знакомит с миром ребёнка всё так женщина согласно своей родовой системе взглядов. А воспитывает его уже отец согласно своим родовым устоям…

Триглав.Блог
Добавить комментарий