Конъ, Законъ, Кънязь, Кънига

Триглав_Буквица

Начнём с Кона. Раньше сие слово писалось как КЪН. Кън — это устои, традиции, некие правила. Дословно по Буквице слово читается следующим образом:  «Како Сотворено Нашими. В данном контексте Наши — это наши далекие Предки, которые возможно жили не на этой планете и даже не в этой Вселенной.

Илья Глазунов. «Поле Куликово»

Прочувствуйте это слово «КОН». Как будто первородный звук, что-то родное и знакомое, но не ведомо нам, почему такой резонанс в душе оно вызывает.

Когда мы добавляем к Кону Землю и Азъ, мы получаем ЗАКОН. То, что было создано нашими Предками (Асами) на нашей Земле. Коны, приемлемые именно для жизни в Явном мире. Законы Земли, Законы Гравитации.

Но! Обратите внимание! Коны Мироздания.

ИСКОН. Кон, который идет из древности.

Исконно русская традиция.

ИСПОКОН. Кон, что пришел к нам из древности и сохраняется по наше время.

Испокон веков.

Кто такой Князь? КЪНЯЗЬ это хранитель КЪНа. Потому что ранее слово Князь писали так же, как и Кън, через Твердый знак(ЕРЪ). Человек, котрый обязан смотреть за соблюдением Къна на вверенных им землях.

Интересное слово есть у нас КОНУНГ/КЪНУНГ. Тот, кто переносит мудрость(Кон) на новые земли.

А вот КОНУН/КЪНУН это закон, который уже на новые земли принесли, но еще не поведали. Понимаете, почему «Канун Рождества»? С Рождеством Христа пришел на Землю новый порядок. Новый способ управления людьми, основанный на слепой вере.

КЪНИГА — это записанный КОН. Раньше книгами назывались лишь сборники Мудрости, записанные из уст Глаголящих Асов. Потому до сих пор мы так трепетно относимся к любой книге, боимся ее выкинуть или повредить. А вы боитесь выкидывать ненужные книги? И часто ли их покупаете? Я вот помню религиозные книги выкинуть боялась. Те, что подарила Мама от своего Христианского фанатизма. А выкинула и как Го Ра с плеча…

Триглав.Блог
Добавить комментарий