У Рода Кон, у Государства Закон

Триглав_Род

Государству как основополагающему эгрегору не выгодны крепкие Родовые устои у людей. Потому что если человек живет согласно Родовым устоям, четко знает, кто он, кто его Предки и какими примерно будут его Потомки, он становится менее управляемым.

Государство, в котором Закон подменил Кон

Раньше личность ребенка формировала Родовая система. Во главе с Дедами и Отцами. Был у нас и Глава Рода, самый мудрый и дельный человек в Роду. Не всегда самый старый. Род жил согласно Родовому КОНу. Прописанному на уровне ДНК устою, который не позволял детям отходить от Родовой программы. А тех, кто от нее отходил, называли Выродками или Юродами.

С веками все это утратило свою ценность и к настоящему моменту вместо Родового Кона мы имеем лишь свод государственных ЗАКОНов, по которым живет общество одиночек. Будь то мать-одиночка или одинокий мужчина без детей.

Детьми занимается государство с яслей. И ладно бы оно ими занималось, как при СССР допустим. Дело в том, что в наши дни государство не предлагает вообще никакой альтернативы Родовым Конам. Оно гарантирует некое подобие безопасности, здравоохранения и образования. Подобие работы и Пенсионного накопления. Но по сути дети, люди, старики предоставлены сами себе.

Хорошо это или плохо, каждый решает сам.

Ведь если привык жить под чужой программой и уповать на то, что твоих детей кое как выучат, на бирже предложат какую то работу, а в старости тебе не позволят сдохнуть с голоду, то да. Такая политика Государства не может не раздражать.

Но если ты изначально свободен, ты сам решаешь, как тебе учить своих детей, на какой работе работать, чтобы их содержать, не надеясь на подачки государства, а к старости иметь не пенсию на дожитие и место в доме престарелых, а нескольких любящих, образованных, деятельных детей, внуков и правнуков.

В наши дни эгрегор государства как никогда позволяет жить по второму сценарию. Но лишь немногие могут себе позволить на него решиться…

Триглав.Блог
Добавить комментарий