Путь Дурака или что такое Радуга

Триглав_Буквица

Наши предки раньше не говорили «дурак». И для мужчин, и для женщин употребляли слово «дура». «Ну вы, батенька и дура!». Да, мужчин тоже часто именовали дурою,как бы нам сие дело не казалось странным.

ДУ-РА. Слово сие обозначает два и более образа. По Буквице ДУ-это два и более, а РА — это рекущий аз. Человек такой воспринимает мир несколько шире, чем другие. Возьмем русские наши сказки. В них Иванушка-дурачок всегда и везде обходил «умных» братьев своих. Потому что он мыслил более, чем двумя способами. И жену себе самую умную взял, хоть и показалась сначала она всем лягушкой. И с Ягой подружился, и с серым волком. Единственный из братьев, кто выследил и принес отцу Жар-птицу, что яблоки воровала.

Когда мы говорим,мол «посмотрел на меня как на дурака», на самом деле мы имеем ввиду не то, что сморозили глупость, а что сказали мы человеку о том, о чем он понять не может. Причины могут быть разные. Не буду их перечислять, однако суть одна. Человек, что мыслит образами, недоступен для обычных людей. И они на него смотрят как на Дуру, и он с ними общаться зачастую не может.

То, что для «Дуры/Дурака» очевидно, для других — из ряда вон выходящее. Одной своей фразой такой вот «дурак» может поломать навязанное обществом и родительскими установками миропонимание.

Дурак это нормальный человек,но с другим мировосприятием и мировоззрением. Не просто так говорят, что «дуракам закон не писан». Все правильно, невозможно загнать в рамки закона человека, что мыслит недуально. Ведь ЗаКон описывает лишь то, что хорошо и что плохо. Делит мир на белое и чёрное. А у Дурака в обиходе весь Радужный спектр.

Кстати,ДуРа и РаДуГа слова обратные. Только в радуге у нас ещё присутствует слог ГА, что есть образ пути.

Поэтому я расшифрую вам Радугу как Путь Дурака.  Многоцверный мир человека,что мыслит всем спектром ощущений, а не только черным и белым.

А Дурак это человек с многомерным мировосприятием,а не «думающий о Ра»,что я встречала в сети. Почему Дурак приобрело негативный окрас? Так у нас так то лет 200 уже мыслить на Руси запрещено толком. А теперь вроде как можно, да мы уж и забыли, как это делается.

Важное дополнение:

На карте ТАРО Дурак всегда изображен на краю Земли и рядом с ним всегда есть Солнце. А там где Солнце, там и Радуга. ТО есть Дурак — это тот, кто ищет Край земли, путешественник…

Триглав.Блог
Добавить комментарий