Как стать эффективным?

Триглав_Александр

В массе негативного информационного фона вокруг каждого из нас, чтобы сохранить разум и продолжать жить, а не выживать, необходимо научиться обретать состояние покоя.


Представьте себе что Вы сели покушать за стол накрытый разными блюдами. И как бы вы не были голодны, как бы вам не хотелось сразу все проглотить, вам все равно надо выбрать, с чего начать, что станет основным блюдом, а что вы оставите на десерт. Точно так же желательно поступать и с информационным фоном, что клубится вокруг нас. Сразу и одновременно его трудно понять и осмыслить, потому следует сузить свое внимание. Сосредоточьтесь сначала на чем-то одном, уделите больше времени действительно важным планам и задачам. Займите себя интересными делами, книгами, учебниками. Изучите что-то принципиально новое, или же поищите новые знания в уже известном вам. Сделайте себя более эффективным. Это поможет Вам развиться в любой ситуации и научится отключать свое внимание от «информационного фона» вокруг.


Быть эффективным — это при большем результате прилагать меньшие усилий. Не тратить время и энергию впустую.
Быть эффективным — это контролировать время и то, на какие направления в жизни вы его расходуете. Быть эффективным сегодня — это критически важный навык не только для успеха, но и для выживания. Быть эффективным — это почти как обрести смысл жизни.


Когда вы эффективны, ваш день построен вокруг самых важных дел при объективно ограниченном времени и ресурсах.


Есть такое выражение: «Не позволяйте срочному вытеснить важное». Эффективность расставляет ваши задачи по приоритетам, и вы их выполняете быстро и правильно. Быть эффективным — не сложно, и это не занимает много времени.
Каждый может стать более эффективным в своей повседневной жизни.

Эффективность в наше время все более важна, потому что ресурсы и время часто ограничены.
Как стать более эффективным прямо сейчас?

  1. Держите в голове меньше задач. Другими словами не забивайте себе голову тем что вам не надо и на что вы никак повлиять не можете.
  2. Тратьте меньше времени на неважные вещи и перестаньте рассеивать свое внимание и энергию на чтение или прослушивание бесконечных новостей. Согласитесь, что эти простые правила актуальны сегодня как никогда, хотя были высказаны и сформулированы несколько лет назад! А их основы были заложены в Традициях наших Предков.
  3. Организуйте свое время и пространство.
    Помните, что нет необходимости делать все сразу, если вы можете распределить свою деятельность на весь день и неделю. Через банальный ежедневник или через другую систему, которая работает для вас и позволяет вам оставаться на выбранном пути.
  4. Научитесь расставлять приоритеты в задачах и проектах. Определите самые важные дела накануне вечером и приступите к работе утром, таким образом утром вы не будете тратить энергию мозга на принятие решений.
  5. Ставьте реалистичные цели. Не пытайтесь сделать слишком много сразу; вместо этого сосредоточьтесь на чем-то одном, чтобы получить реальные результаты от своих усилий.

Эффективность требует обязательств в первую очередь от себя самого. Помните, что ваше время ценно, но ваша энергия драгоценна. Время и энергия — ваш капитал успеха, и вы не можете себе позволить бездумно выбрасывать их или шутить с ними!
Жизнь, в которой вы максимально используете свои ресурсы и способности, может показаться сложной задачей, от балансирования работы и семейных обязанностей до планирования будущих целей и выяснения того, что вы цените больше всего.
Но если вы подойдете к процессу повышения эффективности своей жизни с не перегруженным умом и готовностью менять свои привычки, со временем вам станет проще. И у вас будет больше свободного времени для занятий любимым делом, больше денег в кармане и меньше стресса в жизни.
Чего бы это ни стоило, важно сосредоточиться на том, чтобы стать более эффективным в жизни. Таким образом, вы можете освободить больше времени для веселых занятий и получать удовольствие от того, что вы любите больше всего.
Повышение эффективности также может значительно улучшить ваше самочувствие, отношения с другими людьми, качество вашей работы и то, насколько вы удовлетворены своей жизнью.


На курсе Коло Перемен мы будем повышать эффективность сразу по восьми секторам вашей жизни! Не упустите возможность принять участие в курсе, который мы проводим четвертый раз!

Подробнее о курсе «Коло Перемен» можно почитать тут. Переменам быть!

Триглав.Блог
Добавить комментарий