Магия Черного

Триглав_Традиции

После 24 февраля практически всё время носила белый цвет. Рассказывала ещё, что белый цвет — цвет перехода между старым и новым миром. Между невестой и женой. Между жизнью и смертью. И чтобы тот переход был быстрее завершён, я носила белый. Сейчас же, после символизма сдачи Азова, после фактического принятия Азовского моря в разряд внутренних вод РФ, всё больше возвращаюсь к Чёрному цвету.

Чёрный — это Zемля. Та самая Zемля, что символизирует Z. AZOV стал новым символом, коим в 43-ем стал Сталинград. Страшный символизм, то, чего можно было бы избежать, если бы по ту сторону все и правда были «За Мир». Ведь когда ты за Мир, жизни мирного населения прямо сейчас важнее призрачной победы когда-то потом…

Почему чёрный и почему Zемля? Zeмля со временем всё скроет и на могилах вырастут цветы. Таков закон Жизни и Смерти. Таков закон Перехода.

Черный — цвет после Родов. Когда рождается новый мир, он всегда черный. В родах женщины рожает ребенка, потому в процессе родов желательно быть в белом, а вот после — носить черный. Чтобы укрыт себя. Чтобы создать связь с Матерью Землей. Почему в некоторых женщины носят Паранжу?

Потому что они практически постоянно беременны, тем самым закрывают себя от глаз. Но там — крайности. Паранжу носить не надо. А вот скрыть себя от разглядывания после родов — нужно.

Вопреки устоявшимся представлениям о том, что одежда Славян была белая, это не так. Часто носили черный цвет. Использовали для Поневы (прототип юбки), Для Душегреи и для подшива низа платья. Черные нитки обязательно использовались при вышивке подола, тем самым усиливая связь с Матерью Землею.

Триглав.Блог
Добавить комментарий