Белый — цвет перехода

Триглав_Традиции

Белый цвет — цвет чистоты и невинности для невесты. По той же причине белое одевают и на новорожденного младенца, но почему же тогда хоронят в «белых тапочках»? Потому что Белый — это цвет Перехода в другой мир. Не цвет смерти и траура, как часто делают выводы люди от науки, а именно цвет Перехода.

Братья Ткачевы. Деревенская свадьба

Переход из мира в Мертвых в мир Живых и наоборот — тема животрепещущая. Особой информации по обрядам в доступе вы не найдете, потому что культурология сути не видит, но делает выводы. А те, кто видит суть и работает со смертью, особо не разглагольствуют про выводы.

Белый — это когда все пути для человека открыты. Если хотите, чтобы ваш ребенок не хватал в детском саду или в школе «чужих» программ, купите ему белые носки. Да и сами носите белое на ногах, дабы защититься от чужого влияния и сглаза.

В древности погребальным цветом был белый. Потому что в древности Смерть не воспринималась как конец. Она была началом нового пути. Пути Души или цепочки перерождений, тут по разному могло быть. Но Смерть была новым путем для усопшего.

Кадр из фильма «Он — Дракон». Россия, 2015 год

А вот родственники надевали черный, чтобы для себя пути в иномирье на время закрыть. По этой же причине после родов несколько месяцев желательно носить черный цвет. Дабы защитить после родов себя от Навьего мира, в который женщина попадает во время Родов.

Однако рожать лучше в белом. Чтобы ворота Нави для себя открыть и выйти потом из них с ребенком.

Белый цвет — открытие Нави. Белый снег зимой, Белое одеяние для покойника, белые одежды при родах, белое для новорожденного… Белое одеяние для Славянских Жрецов и Волхвов, что взаимодействуют с Навьим миром каждый день.

Кадр из фильма «Он — Дракон». Россия, 2015 год

Черный цвет — закрытие Нави. Черные угли от сожжения Масленицы, Черное одеяние для родни на похоронах, Черные одежды для матери после родов. Черное одеяние для монахов, что удалены от мирской жизни.

Вот и белое платье Невеста надевает в день помолвки и носит белые одежды до первой брачной ночи. Потому что в день помолвки Невеста начинает «умирать» для Рода Отца, чтобы «воскреснуть» в Роду мужа в день Свадьбы.

А вот Жених согласно всем этим правилам в чёрном. Потому что он идёт в Навь за невестой. Про Путь Жениха вчера рассказала в ролике…

В день Свадьбы белое платье Невеста дополняет красной Поневой (Юбкой) и платком, что закрывает глаза, потому что смотреть в глаза «мертвым» нельзя. А после брачной ночи Невеста переодевается в нарядный, красный костюм жены.

Федор Кричевский. Невеста

Начиная с 24 февраля я практически каждый день надеваю белый, а так же использую белую одежду для проведения прямых эфиров. Таким образом, я легче принимаю Переход, который мы все сейчас делаем… Благодарю!

Триглав.Блог
Добавить комментарий