Дни недели. Описание по Буквице

Триглав_Традиции

«Наше летоисчисление не связано ни с Солнцем, ни с Землями, ни  с Лунами, ни со Звёздами, а связано с Законами Творца Единого Ибо Солнца, Звёзды, Земли и Луны убыстряют и замедляют свой ход, а Законы Творца Единого НЕЗЫБЛЕМЫ, и за соблюдением их наблюдает Числобог, который является хранителем Рек Времени.»

Итак, дней в неделе у Славян было 9.

Христианство много переняло из Инглиизма, в том числе устроение Храмов. Потому в ходу у них такие выражения, как «сорок сороков», «сорок Мучеников». Сорокадневные посты тоже от туда. Месячный пост. А Вознесение отмечают на 40-й день после Пасхи. Церковные же сутки начинаются в шесть вечера и в наши дни.

У Славян День так же начинался в 6 вечера. Я пиала об этом чуть ранее. Сегодня расскажу про дни Недели. 

Если вы внимательно пролистаете карусель, то заметите, что в Славянской недели очень гармонично чередуются дни Отдыха и Труда.

  • Два дня Труда — один день Отдыха
  • Три дня Труда — один день Отдыха
  • Один день Труда — один день Отдыха.

Такое распределение позволяет лучше распределять свои силы, не перетруждаясь и заблаговременно отдыхая. А не как у нас — пять дней работай и два дня майся. Наша система больше удобна хозяевам. Тем, кому логичнее чтобы люди трудились наизнос пять дней, а потом успевали восстановить силы, но ничего не создать для себя. Древняя система была ориентирована прежде всего на благо человека, потому подразумевала распределение работы и отдыха более оптимально. В наши дни такое могут позволить себе лишь те, кто трудится сам на себя, да и то не всегда. 

А что у нас по дням?

ПО-НЕДЕЛЬник. День, что идет после Недели.

Первый день недели у нас соответствует Буквице АЗЪ(1). Исток, источник, начало. Первопричина и основа всего. В понедельник я рекомендую закладывать фундамент всех дел на неделю. Примерно как при строительстве дома мы всегда начинаем с фундамента. 

День Труда. Покровитель — Земля Хорса (Планета Меркурий)

ВТОРник. Второй день.

Второй день, Буквица Вѣди(2). Познание, глубина, целостность. Если в первый день недели хорошо заложить фундамент, то во второй день представить себе объект целиком, увидеть всю глубину проекта.

День Труда. Покровитель — Земля Бога Орея (Планета Марс)

ТРИтейник. Третий день.

Буквица Глаголи(3).Передача мудрости,опыта.Действие согласно знаниям и мудрости.Если сравнивать с домом,то в третий день недели хорошо обсудить проект дома с экспертами.Обменяться информацией,внести дополнение,исключить лишнее.Не возбраняется немного отдохнуть и провести время в приятной компании.

День Отдыха. Покровитель — Земля Вышнего Бога Перуна (Юпитер)

ЧЕТВЕРик. Четвертый день.

Добро(4). Деяние, дело. В сей день лучше всего приступать к осуществлению поставленных задач и целей. Определив для себя цель в Понедельник, составив план во Вторник, взвесив все «за» и «против» в Тритейник, в Четверик надо приступить к ее реализации.

День Труда. Покровитель — Земля Бога Варуны (Уран)

ПЯТЬница. Пятый день.

Буквица Есть(5).Это у нас что-то явно существующее,то что можно потрогать и пощупать.В пятницу мы видим первые материальные результаты своего труда.Наша задумка воплощается в реальность.

День Труда. Покровитель — Земля Индры (Хирон. Современный астероид под номером 2060)

ШЕСТица. Шестой день.

Sело(6).Образ Sела-неизвестность,то, что находится сверх нашего понимания.В Шестицу желательно дополнить работу тем, что упустили ввиду загруженности и невнимательности.

День Труда. Покровитель — Земля Стрибога (Сатурн)

СЕДЬмица. Седьмой день.

Буквица Zемля(7).Наша с вами среда обитания.День отдыха.Лучше всего в седьмой день недели отдохнуть, прогуляться по лесу.Поработать в саду.

День Отдыха. Покровитель — Земля Деи (Пояс Астероидов)

ОСМЬ-ица. Ось Мира. 

Иже(8).Образ Иже-равновесие и земная гармония.В сей день лучше всего завершать задуманное в начале недели,или подвести некий рубежный итог.Это последний трудовой день в неделе.

День Труда. Покровитель — Земля Богини Мерцаны (Венера)

НЕДЕЛЯ. Последний день Славянской недели.

Ѳита(9).Слияние человека с природой,взаимодействие Души и Тела.Девятый день Недели так и называется,НЕТ ДЕЛ.Желательно отдыхать,наслаждаться плодами своего труда,набираться сил перед новой неделей.Если Тритейник и Седьмица даны нам для отдыха телесного,то Неделя нам дана для отдыха Душевного и Духовного.Общение с Родом и Родными Богами очень пойдут на пользу нам.

День Отдыха. Нет дел. Пост. Очищение. День памяти Предков. Покровитель — Земля Ярилы (Солнце)

Недели в 7 дней и в 9 дней конечно же не совпадают, потому для следования девятидневной неделе необходим специальный календарь.

Триглав.Блог
Добавить комментарий