Обитатели Навьего Мира. Дасуни.

Триглав_Дом

Мир Нави — это мир с неустойчивым числом измерений. Пять измерений, семь, 15….

Миров с устойчивым количеством измерений не так много:

4 — привычный нам и многим разумным видам мир.

16 — мир Легов.

256 — мир Арлегов, и так далее, увеличение измерений происходит через возведение в степень.

Так вот, осязаемая нами Навь это мир с измерениями от 5 до 15. До мира Легов. Соответсвенно в мире Легов и Навь более высшего порядка, но я вернусь к нашей Нави.

Обитатели Нави:

Дасуни. Охотятся они за добром, а так же за энергетическим полем человека. Многие из них обитают на кладбищах. Наибольшую силу эти злобные духи обретают вечером, особенно в темный период новолуния, но с восходом солнца возвращаются в свою обитель в междумирье.

В христианской теологии Дасуням соответствуют мелкие бесы — те, кто внушает дурные мысли, насылают болезни, порчу и всякую скверну. Принимают разные облики: «У нежити своего облика нет, — говорят христиане, — он ходит в личинах».

Если Дасуни на кого-то и похожи, то вот на этих бесов с картины Франса Франкена Младшего.

В языческой теологии от Дасуней создавали кукол Лихоманок, что забирали на себя происки сих тварей. Лихоманок вешали напротив входа в сенях.

Куклы Лихоманки. 13 штук. 12 младших сестер и одна Старшая. Их делают зимой и вешают напротив входа в дом.

Дасуни — это существующее абсолютное зло.

Убить Дасуню невозможно, как невозможно уничтожить зло. Но для чего эти сущности нужны Богам? Дасуни — это извечные провокаторы, проверяющие духовные силы и качества людей. В борьбе с ними человек развивается и совершенствуется, все выше восходя к вершинам своего духа.

Тех, кто отказывается от подобной эволюции, бессмертные злобные существа пленяют и порабощают. Такими рабами и были во все времена злые колдуны и колдуньи, наводящие порчи, подсыпающие направо и налево могильную землю, не отдавая себе отчета, для чего это нужно. Этих глупых колдунов древние славяне называли басурками.

Отсюда и слово «басурман» — непросветленный враг, человек, не знающий истины Тьмы и Света, потенциальное вместилище обитателей первого уровня Нави.

Очень часто Дасуни вместо людей поражают скот или домашних животных. А в доме начинают «резаться» люди. В добром доме режутся случайно ножом или бумагой, в доме, где пьют, могут и поножовщину устроить. Потому что там, где пьют, там Дасуней очень много. Что делать?

Дасуни любят кровь и мясо. Задобрить их можно через принесенную Требу мясной продукцией. Отварите кусочек баранины и отдайте им. В конце концов, вытащите из пельменя мясо и оставьте его на ночь на кухне.

Так же Дасуней помогает прогнать Домовой. Навий дух третьего уровня. А так же Высшие Боги Нави. Велес, Макошь со своими дочерями, Вий, Чернобог, Мара. Вот для чего чтить Богов Нави следуют так же, как и Светлых Богов. Ибо в божественном мире нет Темной и Светлой стороны, ест лишь разные задачи и смыслы…

Да, и надеюсь вы поняли, почему нельзя приносить Требы высшим Богам мясом, печенью и прочими субпродуктами. Мясо — это пища низших духов Нави. Дасуней. А так же четырехмерного человека, коему нужно заземлять свою душу и получать концентрат энергии при достаточно недружелюбных погодных условиях на Земле.

Триглав.Блог
Добавить комментарий