Кризис Родовой Системы в Обществе

Триглав_Род

Еще каких-то 100-120 лет назад жизнь была психологически устойчивее. Матери не выгорали и давали ребенку опору, отцы не отдалялись, а наоборот утверждали ребенку границы, жены занимались домом, а мужья содержали семью. Не было ни ранних яслей, ни домов престарелых. И большинство людей не испытывало потребности разрывать отношения или разводиться… Как то находили совместные интересы и жили. Родом, кланом, народом…

А сейчас даже кровные родственники не могут друг друга понять… Что уж говорить о родственниках не кровных, о муже и жене например?

Общество называет эту проблему «Кризисом Семьи», и предлагает решить проблему тремя способами:

  1. Общественные гуманитарии часто предлагают обратиться к психологу / психотерапевту / коучу. И собственно ежемесячно к нему обращаться, так как озарения, что приходят к человеку не от Рода, требуют постоянной компенсации в виде денег. Это нормально. Не энергией же Рода платить…
  2. Духовные люди будут настаивать, чтобы человек выговорился Священнику / Духовному учителю / Гуру. Тут вроде как бесплатно, однако эгрегор с человека все равно возьмет свою плату. В виде той же эгрегориальной зависимости и завершения развития. Проще говоря — в виде сектантства.
  3. Скептики всех мастей и атеисты предложат человеку ни к кому из вышеперечисленных специалистов не обращаться, а решить проблему самостоятельно. Перестать общаться с родственниками, убежать от проблем к мужу или развестись и подождать «другой трамвай». Но как правило, по маршруту номер 9 ходят одинаковые трамваи и второй трамвай особо ничем от первого отличаться не будет… Все так же будет скрипеть, тормозить и ломаться.

У меня все это не сработало. Возможно, что не сработало и у вас, если вы меня читаете…

Потому что в нашем обществе не Кризис Семьи… В нашем обществе глубокий и скорее всего, ничем не реанимируемый  «Кризис РодОв».

Причина сего кризиса — отсутствие Родовой системы.

Разрушение Родов началось в России с приходом Советской власти. Когда семьи делились на «белых» и «красных», когда половина рода эмигрировала, остальную половину репрессировали, а оставшихся детей сдавали в детские дома.

Дмитрий Белюкин. Белая Россия. Исход.

Тогда же появились первые ясли и детские сады. Дорвавшиеся до власти работяги попросту насиловали женщин, и женщины не особо стремились заниматься этими «плодами любви». Появлялись первые «Иваны, не помнящие родства».

Беззаконие творилось жуткое, вместе с храмами большевики разрушали остовы морали и нравственности. Тогда кстати появилось такое понятие как «гражданский брак». Это роспись без венчания. Так что по терминологии того времени почти все в нашей стране живут «в гражданском браке».

Фотоархив 1920-х. Регистрация брака.

До войны 1941-1945 многие жили не расписываясь, а нужность росписи женщины ощутили лишь после войны, когда потеряв на фронте кормильца, ничем свою связь и связь своих трёх детей с кормильцем доказать государству не смогли. Пособия им не платили. После такого «кидалова» роспись для женщин СССР стала обязательным атрибутом совместной жизни. Потому что их Бабушка испытала на себе все тяготы «вдовства без бумажки».

Дальше поствоенное поколение разъезжалось по стране строить «светлое будущее», и это было уже третье поколение новой власти, толком не помнящее никакого родства. Даже бабушек и дедушек, да что говорить, в войну многие теряли родителей тоже.

Стройка БАМ. Все молодые. Старики оставались в деревнях за тысячи километров, благодаря чему Семейно-Родовая память не передавалась в поколениях.

В 50-е и 60-е годы кое-как вернули институт бабушек, многие дети того времени в сад не ходили и сидели с бабушками. Но такой уже связи с Родом у людей не было. Само слово «Род» и «Родовая традиция» стала для русского человека чем то архаичным и устаревшим.

Так чему мы удивляется когда в наши дни видим столько разводов, бездетных пар и в принципе психически неустойчивых людей… Которым непременно нужен психолог, психотерапевт, священник, коуч, гуру или судья, что поможет поделить нажитое…

Причина — в отсутствии Родовой системы у многих из нас… 100-120 лет назад у наших Предков она была… Мы же утеряли ее чуть больше, чем полностью…

Согласны? И знаете ли вы родню дальше, чем бабушку и дедушку? И не просто имя-фамилию, а как они жили и что вы могли теоретически и практически от них взять?

Триглав.Блог
Добавить комментарий