Современная Магия и Договор. Часть 1.

Триглав_Магия

Магия управляет современным миром. И это действительно так, потому что… Ну например Стив Джобс. Казалось бы, оказался в нужное время в нужном месте. Сын приемных родителей, бросивший университет недоучка, да еще и искавший долгое время просветление в Индии… Как так получилось, что его наследие в настоящее время есть почти у каждого?

Наследие Стива Джобса — «магический предмет», описанный в сказках как «Свет мой зеркальце»… Оно еще и говорит человеческим голосом…

Магия — это работа с пространством и изменение его согласно своим нуждам. Это разрушение старого порядка и создание новой реальности. У любого Мага есть с пространством Договор. И условия договора часто не может нарушить даже сам Маг. Лидеры больших компаний обычно живут своим детищем. Они ведут компанию до конца и передают только по Роду. Если же они уходят в свободное плавание, ну например как ушел тот же Джобс или Тиньков, они начинают болеть особенными болезнями. Когда невыполненный договор начинает прорастать в человеке раковыми клетками…

Дело не в том, что нельзя уйти. Дело в том, что однажды они заключили договор на успех. И резко его расторгли. А пространство разворачивается медленно… потому тело не справляется…

Договор может быть с Водой, с Огнем, с Животными, с Эфиром, с Письмом и с Временем… Установленный однажды договор начинает приносить свои плоды в виде достижения фантастических целей, которые обычному человеку даже представить трудно… И все, что нужно — это выполнять его, этот самый договор. Руководить компанией, даже если давно уже заработал все деньги мира, балансировать воду, помогать бездомным животным, общаться с людьми, писать летопись…

Например, когда в начале пандемии отменили все концерты, Агутин продолжит концертную деятельность. Через Прямой эфир. Он просто вышел в эфир и спел для людей. Бесплатно. Но он сделал это первым и Стихия отблагодарила его. А если бы продолжал ныть, как делали многие звёзды, снимался бы сейчас в третьесортной рекламе…

Тот самый прямой эфир…

Продолжу про Джобса. У него была аскеза. Стафф. Он был вегетарианец и на момент создания «Яблока» сидел на монофруктовой яблочной диете. Яблоко и стало символом его монокомпании.

Вполне вероятно, что осознанно никакого договора Джобс с пространством не заключал, иначе бы он его не нарушил. Но договор сработал сам. Отказавшись от «яблока», Стив надкусил его по-настоящему и уснул «вечным сном».

То, что я описала — элемент высшей Магии. Практически у каждого успешного человека есть что-то из Договора и Стаффа. Всегда. Для чего это нужно? Чтобы служить своим идеалам и не подводить их, эти самые идеалы, созданные тобой же.

В бытовой Магии конечно же такие сложности не нужны. Однако! Никогда не оставляйте на ночь грязную посуду и всегда платите по счетам за ваш дом. Налоги, коммуналку, все-все, что там приходит. Это ваш договор с Домом. Это ваш договор с Бытовой Магией!

Еще немного про Договор… Договор это условия успеха. Где сам успех — от слова «успеть». Вот чтобы успеть что-то в этой жизни интересного сделать, многие люди заключают договор. Сами себе ставят условия, которые им необходимы для успеха.

Работать по 12 часов в день, год ходить в одних джинсах, отказаться от алкоголя, сигарет и азартных игр, заняться спортом, вставать в пять утра и ложиться в 9 вечера, обратиться к религии или выработать молитвенное правило. Помогать собачим приютам, переводить ежемесячно деньги больным детям или навещать детский дом… Помогать старикам или каким то другим образом проявлять милосердие…

Договором может стать и отказ от семьи. Осознанный отказ от детей во имя карьеры и славы. В качестве договора может быть и переезд в другую страну. А может быть и возврат на Родину…

Договор как правило, на бумаге не пишется. И специальной молитвы для него нет. Он случается в одну секунду, когда человек долго думает над чем-то, вдруг осознаёт, что ему мешает достичь успеха и в секунду решает то, что мешает, устранить.

Кто-то может долго пытать за границей счастье, а потом услышать песню Безрукова про березы и в миг принято решение о возврате в Россию. И все у него пойдёт. Но вернуться за границу такой человек уже не сможет. Потому что тогда с березами он заключил договор…

Кто-то может годами искать предназначение, а потом перестать выпивать и обрести то, без чего невозможно жить… Семью, детей, своё дело. И выпивка уже не вернётся в его жизнь ни при каких обстоятельствах… Потому что тогда с трезвым образом жизни он заключил договор…

Так что-же теперь, любой путь к успеху это Договор? Да, он самый. Любой успех приходит только после выполнения определенных правил. Вы сами эти правила выделяете и следуете им. И если вы меняете правила, меняется и форма успеха. Потому менять нужно медленно, а что-то поменять вы не сможете никогда. Да и надо ли, менять то, что хорошо работает?

Продолжение статьи по ссылке

Триглав.Блог
Добавить комментарий