Кто такая Коза Седунь?

Триглав_Традиции

Коза наряду с Коровой очень почитаема у Славян. Козьим молоком можно выкормить младенца, козий сыр — непременный атрибут крестьянского стола, да и само животное больно неприхотливо. Держат их и в деревнях и на окраинах городов в своих домах.

А какое место у нас занимает Коза в мифологии? Самое что ни на есть почетнейшее. Коза Седунь на самой заре времён вскормила своим молоком Темных Богов, Богов Хаоса и Смерти силы…

Из пены её молока родились Мировая Уточка и Чёрный Змей Юша, а также весь Млечный Путь (Млечный Путь или наша галактика по сути и является молоком Козы Седуни). Уточка и Чёрный Змей являются её белой и чёрной стороной.

Сама Коза Седунь сотворена Богом Родом на заре времён…

Молоко Козы Седунь — это первичный микромир, основа основ, из которого образовалась Вселенная. Сказка про Волка и семерых козлят повествует нам как раз об этом. Как мать вскормила своим молоком семерых козлят, скорее всего это были планеты или светила. Волк же попытался их уничтожить.

Волк и семеро козлят.

Мировая же уточка есть великий Вселенский маятник.

Коза — частый персонаж русских сказок, в неё чаще всего наряжаются колядующие во время Святок, череп Козы часто присутствует на Капище как дань уважения Козе Седунь — Великой Матери Миров!

Триглав.Блог
Добавить комментарий