Принятие Имени

Триглав_Дети

Итак, раньше девочки и мальчики, отроки проходили в общине Обряд Имянаречения.

В первой части Обряда  Жрец смывал с отрока Изначальное имя. Для юношей Обряд проводили только в текущей воде (река, ручей). Девушки могли пройти этот Обряд как в текущей воде, так и в неподвижной (озеро, заводь). Потому что мужчина это поток, а вот женщина может быть и озером.

После смывания детского имени из Священных Вод выходили безымянные, обновлённые, чистые и непорочные юноши и девушки, готовы получить от Жрецов взрослые (Общинные) Имена и начать свою самостоятельную жизнь.

После чего отроков нарекали двумя именами. Давали им:

  • Взрослое Имя (Общинное). Им называли девочку в Общине, в МЇРУ (Через Буквицу Ї, Образ которой Община и есть.
  • Тайное Имя (Родовое), которое ведал лишь Жрец и хранила его девушка  в глубокой тайне. Тайное Имя не ведали ни мать ни отец. Оно содержало всю суть Женщины и было ее Оберегом.

В наши дни официально таких обрядов не происходит. Нам кажется, что Имя нам дают один раз и с ним мы по жизни своей и живем. Я объясню, почему это не совсем так и расскажу, что с этим делать.

Слово ИМЯ — от глагола ИМЕТЬ. Начало статьи.

Вот что имеет человек, такое и него и Имя. Имя — это все, что имеет человек в этой жизни своего и то, что он с собой заберет после жизни. Имя пишут на надгробной плите, имена вписывали в Родовые Книги. Человека нет, а Имя его написано. А что написано пером, не вырубить и топором, ибо Родовые Книги это были для Предков Священные Реликвии.

Кстати, когда вспоминаешь прошлые жизни, очень хочется вспомнить имя…

Как происходит процесс Имянаречения в наши дни?

Новорожденных обычно вообще по именам не кличут. Называют Солнышком, Маленькой, Рыбкой… Он только родился, земного в младенце очень мало. Потому и вместо имени у него некий материнский образ.

  • К полугоду ребенка нарекают кратким именем. Оленька, Пашенька, Наташенька. КА — это «одна из многих». Мать выделяет свое чадо из многих, таких же, как ее чадо, детей.
  • В начальной школе ребенка называют кратко. Оля, Паша, Лена.
  • Как только ребенок подрастает, к имени добавляется  фамилия. Но само имя осталось кратким. Потому что имеет подросший ребенок своего еще очень мало.
  • Старшая школа, колледж. К 17-20 годам Юноша или девушка имеет гораздо больше, чем в 7-10 лет. Потому и имя полное носит. Лариса, Татьяна, Павел, Иван.
  • А вот во взрослой жизни все зависит от человека и его самоидентификации. Уважаемых людей называют по имени и отчеству. Павел Олегович, Ольга Петровна. Сразу понятно, что это или уважаемый человек, или преподавательница.
  • Могут называть и коротко, например  Ленка, Ленок. Тут или уважения к женщине мало, или же ее статус не слишком фиксирован.
  • Если не нравится, что вас так кличут, объясните это людям.  Или что-то измените в себе. Кстати, часто женские имена называют по-мужски. Например Ленок, Женек. Указывает сие на мужское в характере или желание казаться мужчиной.
  • Самый интересный вариант с именем — это когда его вообще опускают и говорят просто отчество. «Петрович», «Васильна». При обращении упоминается отец человека, как представитель Рода, но сам человек не упоминается вообще. Его как бы нет. Кстати, так могут называть одиноких женщин или бобылей мужчин. Такое бытует и среди подруг и среди событульников.
  • Человек может даже приветствовать такое обращение к себе, ведь таким образом он прячется за Отцом.

А бывает, что человек и вовсе не принимает своё имя. Ну не нравится оно и все тут. Это может проявляться через раздражение и неприятие всех людей, что носят такое же имя.

Тут причин может быть много, от действительно неправильно подобранного имени до неприятия Родителей и того имени, что они дали. Вариантов решения проблемы несколько:

  1. Сменить имя через ЗАГС. Имя сменится, но причины его неприятия останутся.
  2. Выявить причину, почему не нравится имя. Скорее всего она будет таиться в  детстве. В садике обзывали или с родителями не было близких отношений. В общем, вспомнить все эти ситуации, простить всех участников и отпустить. Принять своё имя.
  3. Пройти Славянский обряд Имянаречения. Получить тайное Имя. Однако, это крайний случай. Если честно, я не советую проходить обряд без предварительной беседы с человеком, кто будет его проводить.
  4. Насчёт Тайного Имени. Скорее всего вы его знаете. Как правило, оно вам очень нравится, возможно вас хотели так назвать и не назвали по какой то причине. Вы можете взять это имя как своё тайное и никому о нем не рассказывать. Тогда суть его останется Тайной. И оно станет для вас оберегом.

Так же предлагаю вам прислушаться к имени, коим нарекли отец и  мать. А все ли мы имеем согласно ему? И в той ли форме употребляем? Может быть, мы просто переросли его форму? Когда имя Света, к примеру раздражает, а Светланой Васильевной  стать боимся….

Задание:

Вспомните, как вас звали на разных этапах жизни:

  1. Как звали матушка и батюшка
  2. Как вас называли ласково или сокращенно родня в детстве
  3. Как называли школе
  4. Как называли вас преподаватели в университете или другом учебном заведении, где вы получали профессию
  5. Ваша самая нелюбимая вариация имени
  6. Как называют вас на работе. А как вы сами хотите, чтобы вас называли?
  7. Как называют вас в семье сейчас?

Проанализируйте все ваши ответы, возможно вы вспомните ещё какие-то моменты, связанные с именем. Все записывайте. Принятие имени не происходит за один миг. Однако, поблагодарите родителей за него. Выберете наиболее комфортную для вас вариацию имени, а если люди называют вас неприятной его вариацией, вежливо просите их этого не делать…

Насчёт же Тайного Имени подумайте, возможно оно у вас есть с рождения… Возможно осталось как память от прошлой жизни. О прошлых жизнях я опубликую информацию несколько позже. Благодарю за чтение и Желаю вам полного принятия своего Имени!

Триглав.Блог
Добавить комментарий