Небесная корова Зимун

Триглав_Традиции

Слово такое родное, из самого сердца как будто бы звучит. Из Души Родовой памяти исходит. ЗИМУН…. Историки не могут сказать этимологию сего слова. Я решила обратиться за помощью к Буквице и вот что у меня получилось.

ӠIМУН — Та, кто спустилась с Небес на Землю, и принесла мудрость далекой Прародины. Представительница наших общих Предков. Вот, а вы говорите, буквица не работает. Все она работает, если знать, как с ней работать.

Зимун — Богиня-Покровительница Отчего дома и Древней нашей Прародины, откуда переселились Древние наши Рода. Богородица Зимун — мать многих древних Богов. Велес, Один, Вотан — сыновья ее. Зимун — охранительница Священных коров, умела и сама в них перевоплощаться. Пользовалась своим умением она редко, и лишь для того, чтобы посмотреть, не загоняют ли ее дети стада Священных Коров пастись на темные рубежные пустоши, что разделяют Темные и Светлые Чертоги.

Однажды в шутку туда пригнал из Бог Велес. За что был на три года отправлен на Мидгард-Землю в человеческом облике. Помогал тогда Велес охотникам, пастухам. Называли Велеса люди по-разному. И скотьим Богом, и сыном Небесной Коровы. Из-за этого Велеса, Одина, Вотана изображали в рогатых шлемах, а на щитах рисовали голову Священной Коровы. Именно поэтому Велес и Один так у землян похожи внешне.

Созвездие Малой Медведицы наши Предки называли созвездием Богородицы Зимун.

Богородица Зимун покровительствует всем Славянским  Родам. Заботится о душевном состоянии человека. Помогает людям найти свой истинный путь, что самим Родом для них предначертан  и идти по нему. А ещё помогает она путникам и путешественникам.

Богородица Зимун отражена в сказке «Крошечка Хаврошечка», где через определенное устройство девочка попадала в ее чертог.

Триглав.Блог
Добавить комментарий