Рок, Урок и Судьба.

Триглав_Традиции

Есть в русском языке два созвучных слова — РОК и УРОК. Можно сказать, что СУДЬБА дает нам УРОК, когда мы стоим у самого РОКА. Жизненный урок мы выполняем за одну жизнь на Земле. Если этого не происходит, человек запутался на своем пути и не смог выбрать верную стезю из возможных, происходит реинкарнация и он рождается на Земле снова. Если же все уроки пройдены, Душа освобождается от Земных пут легко и следующее ее воплощение будет уже в других мирах, временах и при других нравах.

Если человек игнорирует УРоки, то настигает его вместо судьбы — РОК (резкая смена ее направленности). Говорят же, «роковой день». то есть день, после которого все изменилось и уже не будет так, как раньше. Видим мы это и в слове «Урочище», что обозначает естественную границу и межу между природным пространством (река, гора, овраг).

Игорь Веселкин. Тянь-Шаньские Ели в урочище Туюк-Су

А так же в слове «Рок» — формат музыки. Где звуки и мелодии постоянно прерываются, разграничиваются и меняются. Ну как у непутевого человека судьба. Трясет из стороны в сторону его, а толку мало. Уроки не проходит он, от того и ходит по кругу в несчастьях своих.

«Сказка – ложь, да в ней намёк, кто познает — тем урок»

Русская народная поговорка. Полная версия.

Сказки — это образы, что многомерно сокрыты в простых и незамысловатых, на первый взгляд сюжетах. И кто познает Сказку — тот несколько иначе будет смотреть на мир с детства.

УРок это познание судьбы. Через ошибки, заблуждения, хулу да непринятие судьбы своей в итоге мы находим то, зачем и пришлю на Землю. 

У Славян есть главный урок РОДА:

Свято чтить Родных Богов и Предков своих, жить по Совести и в ладу с Природой.

А для тех, кто ищет Высшей Мудрости, — особый урок: познать себя.

Не нужно унижено молить о даровании нам мудрости, Боги ведь творят нашими руками. И дают нам Уроки, чтобы мы, пройдя через них, смогли таки обрести столь желаемую Мудрость и Ведание. И если уроки сии мы отвергаем да клянем судьбу — в итоге остаемся ни с чем.

А что-же такое Судьба?

Современный человек, казалось бы, может все. И в космос летать, и сталь отливать. Психология, родовые сценарии и регрессии доступны ему. Но почему-то Судьбу он именует Роком, а У-рок для него стал просто 45-минутный отрезок времени между звонками на перемены

В Славянской Культуре Судьба это не Рок и не Урок. Судьба человека — это Макошина нить. Нить, которая может быть разной толщины, из разных материалов, может иметь различную скрутку. На ней может быть множество узлов и намоток. В сказках есть  выражение «Поискать Судьбу свою». Означает оно найти сокрытую Великую Цель, достичь которую нужно в этой Жизни. Чтобы продолжить продвижение по Златому Пути Духовного Развития и Совершенства.

Волхв Велеслав называет Макошину нить судьбы — Покутной нитью. Нить сия, проходя через множество наших воплощений, образует полотно. Полотно это может быть разного качества, разной ширины и длины, все зависит от наших прижизненных деяний. Когда человек умирает, о нём говорят, что «Мара рассекла Своим Серпом нить его жизни, его Покуту»

Мара с серпом

Староверы-Инглинги называют Полотно Покуты — Матрицей Души.

Велеслав отмечает в своих трудах три лика Судьбы: Покута, Изменение (Становление) и Долг.

  • Первый лик Судьбы — Покута — это то, что суждено человеку в данном воплощении, «наследство» от предыдущих жизней.
  • Второй лик Судьбы — Изменение (Становление) — изменения, которые он творит в этой жизни.
  • Третий лик Судьбы — Долг — то, что называется долгом перед Родом.

Суть сих Ликов есть единый Триглав Судьбы, или Три Лика Великой Матери Макоши.

Для меня же СудьБа — это Суд Богов. Родственные слова Судьбе — Суженый, Судить, Суд.

Триглав.Блог
Добавить комментарий