Отличие Идентичности от Аутентичности

Триглав_Инициации

«Что касается аутентичности — я обожаю зрелых людей, которые выглядят максимально взросло и… так, как будто поняли, что жизнь – конечная штука, и надо бы сыграть в нее красиво…»

Лучший маркетолог Маргарита, после обучения у которой я создала курс Магии…

Далее моя статья…

Проблема аутентичности, как синонима взрослости, занимает умы многих исследователей. Так ли нужна она, эта самая аутентичность, и что под ней подразумевается?

Определим отличие идентичности от аутентичности.

«Прогрессивное» человечество подразумевает под идентичностью выбор гендера и если он не совпадает с тем, чем наградила природа, применение химической кастрации в отношении себя. А началось все с безобидного «подправлю нос и сделаю грудь»…

Оно и правда, открываем Википедию и читаем, что Идентичность это свойство психики выражать представление человека о себе самом. Это принадлежность к различным общностям и выражение себя в них. Причём как реальное представление, так и вымышленное.

К примеру, когда мужчина думает, что он женщина, он выражает себя через женское платье. Если человек думает, что он — собака, он запирает себя в клетку. Это — вымышленная идентичность, и совсем недавно такого человека отправляли в психдиспансер. Так как собака в образе человека может на улице искусать детей.

Есть идентичность реальная, например родительство или супружество, принадлежность к профессии или религии. Эта идентичность так же требует определённого образного выражения через внешний вид, одежду и образ жизни.

Инициации, о которых я писала чуть ваше — это и есть набор идентичностей, которые желательно пройти было каждой женщине. Именно поэтому люди считали самым тяжёлым испытанием отсутствие у женщины детей, так как без Родов идентичность не будет пройдена. Чуть меньше жалели незамужнюю, но она все равно могла родить сама во взрослом возрасте и никто на деревне ее бы не осудил.

В наше время несостоявшееся материнство часто подменяют работой. Работа становится для женщины «ребёнком», о котором она заботится и которому отдаёт все своё душевное тепло. Или же женщина начинает маниакально заботиться о животных. Потому что потребность есть такая у женщины — заботиться.

Отмечу тут, что у мужчины вместо заботы более интенсивно выражена функция охраны. Поэтому, даже надев женское платье, кастрировав себя и усыновив ребёнка, биологический мужчина не сможет о нем заботиться. Он сможет его только охранять..…

Когда идентичностей становится много, когда люди массово начинают перекраивать себя и ставить над собой эксперименты, когда эти эксперименты становятся обязательными к принятию для нормального большинства, на защиту человеческого Рода выходит Аутентичность.

Аутентичность, согласно той же Википедии, относится к правильности начал, свойств, взглядов, чувств, намерений. Аутентичность это то самое базовое, родовое и незыблемое, что есть внутри каждого из нас. Наши Предки называли это Совестью. Совместной с Предками Вестью. Когда изначально знаешь, как надо жить и как не надо.

И никакое окно Овертон тебе не страшно, так как ты рождён по совести и живешь согласно ее устоев. Совместно с Вестью от Предков.

Аутентичность — это свойство взрослого человека.

Борис Ольшанский. Имянаречение. Взрослость.

Такие люди и внешне выглядят взрослыми. Потому что детство — это когда кто-то тебе должен рассказать, что такое хорошо и что такое плохо. Взрослому человеку это не нужно, взрослый умеет отделять зерна от плевел, умеет отличать хорошее от плохого, умеет жить по Кону, когда никакие Законы тебе не нужны, так как внутри есть Кон. Кон Предков.

Главное отличие взрослого от ребёнка в том, что взрослому не нужен кто-то, кто скажет ему, что это — хорошо, а это — плохо. Детям такой человек физически необходим. Детям необходимы законы и физическое наказание за их неисполнение, вплоть до геены огненной после смерти. Взрослые же понимают, что жизнь — конечна и живут в ней по Кону. По Кону Предков.

Триглав.Блог
Добавить комментарий